КАМАЗИСТЫ От кнопки массы на корпусе рамы идет два провода, они куда идут ? И это плюс с минусом или как? Админу

Марк

New member
Привет КАМАЗИСТЫ
От кнопки массы на корпусе рамы идет два провода, они куда идут ?
И это плюс с минусом или как?
Админу шершавой
 


UnderDog

New member
незнаю у меня один на акум идет второй в кабину на кнопку включения и все
 

rostpribrufg

New member
Я спрашиваю потому что мне пригнали камаз с полуприцепом и там в салоне нету кнопки массы, а провод идет в пучок проводов от кнопки которая снаружи
 

Гид

New member
здорова Санёк. На самой массе цепляется два провода,один сразу на -( то есть сзади массы под ключ на 17 две гайки где,на одну цепляется минус с аккумулятора, а со второй идёт на раму провод. ) вот с любой одной фишки цепляешь провод туда где под ключ на 17 (которая с аккума на массу)
А второй провод с фишки ведешь в кабину к кнопке,на кнопке 2 клеммы,на одну вешаешь этот провод,а на вторую ток (+)
И все.
Как-то тупо я объяснил, ну думаю поймёшь
 
почти правильно. Только не просто плюс надо ставить (при выключенной массе плюса в кабине нет), а со стартера. На нем всегда есть плюс.
 
ты правильно все описал, плюс от АКБ идет постоянный на стартер, далее на коробку предохранителей, от нее на кнопку включения массы, а минус от АКБ на саму МАССУ.
 
Кнопка включения массы в кабине,соединяет цепь массы,один провод идёт от ВКЛ.массы на раме,второй чёрный конец идёт от реле печки,с реле фиолетовый идёт на блок предохранителей,а красный на замок зажигания,клемма СТ/стартер/.если два чёрных/вариант /второй идёт в кабину на розетку 24в.
 

Сверху