камазисты, подскажите из за главного тормозного могут быть плохие тормоза? из него (тормозного крана ) воздух шипит и тормоза вооще нео чем (колодки

Dalt

New member
Здравствуйте камазисты, подскажите из за главного тормозного могут быть плохие тормоза? из него (тормозного крана ) воздух шипит и тормоза вооще нео чем (колодки живые, подводил трещетки )
 


bairog

New member
ручник не фонтан но держит, а вот тормоза ппц пустой на гравийки при резком торможении юзом не идет даже, вот и думаю мож этот кран
 

smsdeluxe

New member
Посмотри болт регулировочный на педали попробуй его немного выкрутить
 
Если нет ускорительного, и через сапун воздух идёт, то у тебя энергач бахнул. Создаёт противодавление и тормозов не будет.
 

OlgaZ

New member
так энергачи все вроде шевелятся когда нажимаешь тормоз, как его вычислить что он поломался (он бы остался в заторможенном состояние я так понимаю )
 

GOO

New member
Энергоаккумулятор не всегда пробивает наружу. Частенько летит кольцо под штоком и тогда воздух идёт в камеру и соответственно в сапун главного через второй контур. Кран главный от педали механически работает только второй(задний) контур а первый от давления заднего. В момент первоначально, когда нажимаешь тормоз, сначала перекрывает сапун а только потом даётся давление. А так как в магистрали есть воздух он автоматом чуть раньше начинает давать управление на мембрану передних тормозов. Это старый камаз. Если стоит назад ускорительный клапан такого прикола не будет.
 

Bombos

New member
у меня евро кран стоит на кабине или всеравно хоть евро хоть старый ?
 

kaiser Zaido

New member
Сами переделывали или с завода. Бывает самодел-трест таких косяков оставляет.
 

people

New member
Ускоритель один справа над средним мостом? Или ещё один есть?
 
один он стоит, мне еще знакомы говорил что из за него может (ускорителя) может быть, машину заглушил а с крана пшиииии и мин за 40 весь воздух пшииии ))))
 

seodigest

New member
и вот в раздумьях что менять один говорит главный тормозной другой говорит этот ускоритель хрен поймешь, груженный - тормоза вооще пипец не очем, мосты не торомозят передок еле еле
 

daowise

New member
Ясно)))) Тебе полностью систему надо переделывать. Сам ума не даш. Кто-то умный залез, от фонаря на абум соединили и успокоились. Типа прицепом затормозит.
 

Сверху