Камазисты помогите как быть с балкой передней шкворня 45.0 чуток шатаются в балки клином зажмется???как лучше сделать подскажите

F.Magellan

New member
Камазисты помогите как быть с балкой передней шкворня 45.0 чуток шатаются в балки клином зажмется???как лучше сделать подскажите.
 


ziavra

New member
Бракованные детали тебе помогут))) едь в магазин, проси чтобы дали промерить все, которые у них есть, если есть чуть толще, то тебе повезло))) я так решил у себя такую проблему)) цапфу правда пришлось старую ставить с бронзовой втулкой..
 
Лучше купить ремонтный шкворень. А так балку разобьет и выкинишь ее. У моего товарища третьего ремонта шкворня стоят уже давно и всё нормально
 

Witali

New member
Ремонтные шкворня чуть толще стандарта, просто для втулок райбер большего размера нужен, с этим есть проблемы, не у каждого токаря они есть
 
Сваркой мощной провари балку,утянет нормально. Если перетянет,то шарошкой пройди.удачи на дорогах Бро!!!
 

onlyden

New member
так балку тоже надо под шкворень подогнать, ее тоже к токарю, или если эллипса в балке нет, то промерить ее тщательно и шкворень подогнать. Согласен деловой много но не больше чем менять балку, а главное на много дешевле
 

sasdew

New member
Меняй балку меньше мучиться будешь тоже мудрил в год по два раза переберал
 
шкворнем у меня в начале зажалось,но через год ходуном ходило зазор 1.5 мм было. тоже брак покупал шкворень в балке отлично сидит-но в цапфу не лезет. цапфу .ссобой в магазин взял для примерки.А балку сваркой накапал 6-8 точек электродом2,чуть подточил . И шкворень забил кувалдой БЕЗ ЛЮФТА СИДИТ

LKHBD77LXgU.jpg
 

clergoCryclox

New member
ремонтные шкворня бывают 45,1...45,3...45.5 но это не завод, оригинал только 45. И ещё, оригинальный шкворень в новую балку пролетает и не задерживается. При очень малом люфте ставьте и не парьтесь.
 

mastra

New member
И не забивайте кувалдой, расклепаете верх шкворня. Расклёпанный шкворень прихватит втулку и провернет её.
 

Kiri

New member
грей балку резаком .шкворень в морозилку.и все побырому до кучи собирай.только сразу пробой для шкворя рядом держи.и лучше нижнюю крышку на цапфу поставь и тудаже шайбочку чуть толстенькую.а то пересторатся можеш
 

Сверху