камазисты,поскажите,стало буксовать сцепление,думаю подрегулировать выжимной,но гайки на 2 грани,может есть какой то ключ специальный что б через

crazyone

New member
Приветствую камазисты,поскажите,стало буксовать сцепление,думаю подрегулировать выжимной,но гайки на 2 грани,может есть какой то ключ специальный что б через лючек все это сделать?и еще,стали плохо включаться 1 и 2 скорости,с рыпом,камаз 5511 86 года,удачи на дорогах)
 


marketrussia

New member
Обычным рожковым ключом это делается. Один человек снизу вращает корзину, другой сверху гайку крутит.
Что бы сделать пол оборота гайки, нужно три раза двигать корзину. Муторно, долго, но реально.
 
Ключ делается просто: кусок трубы,чтобы труба налезала на гайку корзины и внутри трубы наваривается два зацепа, с другой сторона гайка приваривается и крути пожалуйста головкой с трещеткой)))))
 

прохожий

New member
Вот ток о ямзе писал, имхо я ставил гайки на корзину с ямза они под обычный накидной ключ удобней, и регулировка быстрей, зазор делал 4 мм вместо 3 мм на дольше хватает, и диски сцепления тоже глянь может их там и нету уже, хотя из практики пружины высыпаются раньше чем диск сотрется, имхо,
 

velya

New member
Эти гайки под ключ на 17, берёшь рожковый ключ 17 на 14 или 17 на 19, болгаркой режешь его пополам, чтобы короткий был, и через лючок свободно крутишь эти гайки
 

npocmo

New member
посмотри не закусывает ли выжимной. бывает пятак от корзины,когда не ровный,набивает ступеньку на воронке и выжимной просто неможет отскочить до конца.
 
Лучше не полинись снеми карзину и сделай все по человечески а то сожрет сороковую крышку и ее еще будеш покупать
 

Сверху