камазисты!!!? сегодня получил камаз (совок) первый раз за свою жзнь буду работать на камазе, подскажите откуда взять 12 вольт для вентилятора и радио

trustyvic2

New member
Привет,камазисты!!!? сегодня получил камаз (совок) первый раз за свою жзнь буду работать на камазе, подскажите откуда взять 12 вольт для вентилятора и радио!?!
 


оО! Сразу видно с самого необходимого начал! Это далеко не первая необходимость! Я ездил 2 года без музыки, да и вентилятора никогда не было как и до сих пор нет! От музыки и пропеллера в салоне камаз ехать лучше не станет. Лучше бы спросил по обслуживанию! Какие узлы обслуживать и зачем следить! А музыка и прочее наживется со временем. Еще про занавески не забудь, рацию, перчатки, имя на лобаче и стикеров с флажками! Чем больше тем лучше! Чтобы пол дороги не видно было. p.s непревзойденная и незаменимая атрибутика колхозных водителей
 
без вентилятора хреново на совке,это по трассе обдувает а поместу еще и окна от пыли закрываешь,сейчас в пыли работаю по полю,жара,токо он и спасает коекак. вентилятор только можно сразу на 24 прикупить а магнитола .да не первая необходимость.
 

M.a.c.9

New member
12 вольт лучше брать спреобразователя,если уж хочеться заколхозить то с любого конца перемычки акб,минус общий.
 
С АКБ не советую, а то в скором времени можно угробить этот АКБ с которого запитаешь, ставь преобразователь и лучше наш а не Китай
 

bracso

New member
У меня с дальнего аккумулятора выведено питание на 12в, лучше два провода кидай и "+" и "-" потому что массу выключишь и будешь где нибудь стоять без музыки, потом опять магнитолу настраивай
 

nedurak

New member
т.е. те у кого рация и имя на лобаче "колхозники"??? Ты паря ниче не попутал???
 

ПилотWF

New member
рацию я закинул в общий мешок! По сути в совке который в основном ездит по городу, она нафиг не нужна! 30-40% что она понадобиться Особенно если совок без делителя! В таком случае вообще не рекомендуется ставить рацию так как на трассе узнаешь много нового про себя . Рация нужна водителям - дальнобойщикам, а вешать имя на лобач это к уже прихоть каждого, хочу отметить то что - мало замечал фур (сцепок) с именем на лобаче! В основном у газелистов и.т.п...
 

ScorpionMG

New member
у меня савок езжу периодически межгород,да и в городе бывают ребята спрашивают куда как проехать.... Газелисты это вообще отдельная тема
 

identer

New member
походу у виталия жаба душит его. у него этого ничего нет вот и завидует)))))))))))))
 

Сверху