камазисты такой вопрос, не давно пересел на камаз 53212 и столкнулся с такой проблемой на месте очень туго крутиться руль шкварня сошки на наконечнки

Всем доброго времени суток камазисты такой вопрос, не давно пересел на камаз 53212 и столкнулся с такой проблемой на месте очень туго крутиться руль шкварня сошки на наконечнки все прошприцевал не особо помогло масло в гидроусилителе и в бачке на уровне, что еще может быть? Я грешу на то что вам насос гура кто то до меня уже подполил.

BOk6bEgL7FM.jpg
 


если шкворня мажуться то можно круть не очковать а так давление 80мпка в поле нет таких мастеров а я лично 100 раз так давление добавлял те кто ездиют по рисовым чекам те знают как там с рулевым дела обстоят
 

Trojanchik2008

New member
На гуре под пластиковой крышкой. Отпускаешь контр гайку и добавляешь, пол оборота оборот не больше. А там смотри как крутит
 

Bez

New member
Я проще сделал не прокачивал как обычно в право в лево а проще сделал когда влево закусывало а в право хоть туда хоть обратно одной ладонью, Я залил до макси чистую веретенку открыл спускник увидел как потекло закрыл спускник, после этого у меня больше не закусывало влево.
 

kirilya

New member
Накрутить давление на Гуре? Это как и что вообще? Я зря прожил все свои годы???
 

bober_tru

New member
на гуре есть гайка под ключ на 27 а внутри под отвёртку шток гайку чуть отпускаешь и отвёрткой закручиваешь тем самым увеличиваешь давление но нужно по пол оборота добавлять и пробовать как крутится руль иначе можно закрутить так что будет шланг рвать от насоса к гуру
 

a.su.s

New member
Ну тоже сильно затягивать нельзя будет крышка лопаться и когда люфта нет прицеп сильно виляет
 

Сверху