камазисты, у меня такой вопрос, из за чего ломает распредвал? Лопнул распредвал между 3 и 4, 7 и 8 соответственно. Может кто подскажет уже второй раз

Доброго дня камазисты, у меня такой вопрос, из за чего ломает распредвал? Лопнул распредвал между 3 и 4, 7 и 8 соответственно. Может кто подскажет уже второй раз ломает.
 


asstaa2

New member
До этого пластины порвала поменял, поехал и на те заглох. Затащили в гараж проверили все, а там оказывается распредвал лопнул. поставил другую проехал примерно 4 тыс км. и снова такая же херня. снова поменял проехал около 5 тыс. пока нормально. Но все равно гложит.
 
Ну первый то вал вместе с блоком шел, так что да заводской, а на счет второго не уверен. Но цвет меня смутил, он второй вал был черного цвета. А по моему если не ошибаюсь он должен быть серого цвета
 

lonzheron

New member
Только бы не блок, если геометрия не правильная как быть, рассточка на вряд ли поможет.
 
меня движок если он опять так будет мозг еб ать, евро 1 збс мотор,у нас евро 2 с бошем один КАМАЗ заеб и блок меняли толку 0 рвёт то шестерню на приводе то вал где эта шестерня стоит то пластины
 

prcost

New member
Пацаны, кто работает водителем КАМАЗА, можете рассказать про сам процесс? Какие трудности, как и стать и все остальное
 

Goliaf.RS

New member
у нас один евро 2 прошол мало просто забунил и заклинил разибрали блок,каленвал не годны и выкинули мотор щас евро 0 поставили год назад 260 лошадей
 

Pervak

New member
Спасибо за совет Игорь. Коли ничего не получится то придется менять.
 

Сверху