камазисты. Вопрос как камаз с ямз 238 и кпп маз 5 ступеней? Как с прицепом себя чувствует, нет ли проблем с коробкой

ImIgor

New member
Привет камазисты. Вопрос как камаз с ямз 238 и кпп маз 5 ступеней? Как с прицепом себя чувствует, нет ли проблем с коробкой?

tqN3D5KeaPA.jpg
 


Emultrix

New member
По честноку не любитель ямз на КАМАЗе подушки рвёт и так далее если самостоятельная установка
 

armen-chik

New member
Между 4 и 5 передачей промежуток большеват. Лучше бы конечно уральскую с делителем. А в целом, ямз он и в Африке ямз, тащит только в путь
 
Двигатель ЯМЗ ето сила но коробку лутше камазовскую с делителем, но естли нужно то и так будет ехать
 

PharmaMoney

New member
Движок нормальный но коробка пятиступка слабовата я семечки возил примерно тонн по двадцать с телегой конечно нормально было за пшеницей поехал тридцатник взял и коробка умерла. Потом камазовскую поставил и редуктора на 47 стало нормально.
 

Rus Sal

New member
На одиночке без проблем, а с прицепом слабый. Мотор сам по себе мощный, но его душит эта конченная коробка.
 
С я.м.з. если с прицепом то лучше всего коробка камаз с делителем,и редуктора 46,самый лучший вариант.
 

koninin

New member
Вот этот аппарат продают, ходит с прицепом, кпп маз и двигатель ямз. Вот думаю посмотреть его доехать
 

Andrey Morozov

New member
Редуктора наоборот лучше больше зубьев ставить, проверено. 49 самый норм. А так вообще двигатель не убиваемый, хрен перегреешь
 

sonara

New member
Виталий, был 238 без турбо кпп 5ст, вот ху##я кончена хер какаю включишь потому что еще была на телескопичке, 3 года роботал не подвела, а спасает мотор какаю включишь и на такой поедет! Расход большой 40 45 смело, а сейчас 236 турбо с кулером кпп 154 беговая и редуктора 48 народоваться не могу и расход 27 26 пустой с прицепом груженый около 30! А так по фото аппарат хороший ухоженный бери а дальше в е со временим!
 

Snifferr

New member
Если с ямз мотором то точно каробку КАМАЗ а лучше евро 1 260 лс вон он прет
 

EgoDuh

New member
На зерновоза знакомый поставил 236 турбо, говорит едет бодро и расход меньше от 740
 

Сверху