Камазисты,всем полных баков.такой вопрос.каким способом промыть систему охлаждения от ржавого цвета

Lulakebab

New member
Камазисты,всем полных баков.такой вопрос.каким способом промыть систему охлаждения от ржавого цвета?

CeLYkreaTM4.jpg
 


lev_seo

New member
20 л воды и пол бутылки фери... и остальное воды... мин 15 работал.... итак раза 3.... потом ещё раза 3 водой просто... я так промывал)))
 

rostpribrufg

New member
Не знаю всегда просто водой промывали,пока чистая не потечёт и всё,а ржавчина от тосола))))чаще менять а лучше антифриз;)
 
Вставляешь шланг в расширительный бачок, открываешь сливной кран и пусть на холостых работает. Только чтоб уровень держался( так сказать открытая система охлаждения). Как вариант.
 

DWS

New member
Промыл систему залил антифриз картина не изменилась так же рыжеет. Забил, главное не греется.
 

Lina7676

New member
Сначало водой пока чистая не пошла потом спец присатку залил банку две и мунут двадцать дал поработать двигателю и ещё раз водой. Попозже фотку скину от этого присадка
 

LHAV

New member
Топливный один фильтр подходит антифриз чистый цвет не меняет
 
Кто то писал с хозяйственной мылой помыли,не знаю какая очередность была,но 3-4 парня говорили о хорошем результате,может кто знает как ?отпишитесь ещё раз
 
Что то вроде (Фери, порошок, мыло ) эт все ерунда . Промой водой, с запусками двиг . Ну а дальше ставь фильтр, фильтр меняй часто .
 

Antonio1

New member
Все это херня мужики,надо фильтр ставить,проверено. От белоруса поставил,топливный
 

john kopit

New member
Промывал,промывал один хрен рыжеет.Снял термостаты промыл водой до чистой.Залил водой и проехал км.7 без термостатов! Слил мутную воду.Ещё раз промыл до чистой.Год прошёл тосол помутнел но без ржавчины.
 

Nariman

New member
Молочная суспензия соты норм в радиаторе промывает и ржавчину убирает
 

Сверху