Кмазаводы! проблема такая двигатель нагрет до 85-95 отопитель кабины дует холодным! термостаты заменил ни чего не изменилось, жалюзи закрыты и

KLARNET

New member
Здравствуйте Кмазаводы! проблема такая двигатель нагрет до 85-95 отопитель кабины дует холодным! термостаты заменил ни чего не изменилось, жалюзи закрыты и температура ползет в вверх,подскажите причину, где искать чего ломать ) за ранние спасибо )
 


У меня была забита трубка в расшерителе, которая тоненькая от радиатора идет, выбивало воду и грелся
 

fatjoe

New member
Воздушная пробка, попробуй рукой радиатор печки теплый ли он вообще и попробуй подходящие к нему штанги, если шланги холодные то сними любой (я верхний снимал) и газани нормально, воздух выйдет и вода идет. Но это я в армии и камаз на воде, а если у тебя тосол или антифриз тогда поаккуратнее, я так всю зиму делал
 
Смотри в бачок расширительный на заведёном и погазуй. Если пузырить будет, значит ищи, какой горшок "заболел".
Если не знаешь как, поясню- вынь все форсунки с одной стороны и заведи(он на 4-х горшках заведётся), и смотри с какого горшка через отверстие для форсунки плеватся дрянью всякой начнёт. Если всё чисто, ставишь форсунки и снимаешь их с другого ряда, заводишь, и смотришь также. Надыбай компрессометр перед этим, компрессию проверишь на горшках.
 

FeDra

New member
Снимай водяные рубашки и ремни с помпы, смотри из какой головки начнет брызкать тосол при прокручивание двигателя стартером. Мокротрещина в головке наверно
 
Помогите мне пожалуйста, я поцарапала машину, в сервис гнать дороговато, нашла в интернете #Renumaxу_удаление_царапин, напишите в личку кто пользовался ? Вроде в интеренете отзывы неплохие, думаю сегодня заказать.
 

Art51

New member
Низ радиатора горячий а вверх холодный,нижний шланг который на радиатор отопителя идет он горячий верхний холодный, на холодную заводишь из глушителя валит белый густой дым ( машину не видно) как прогреется нету такого дыма, в расширительном бочке циркулируеться жидкость пузырей не видно( двигатель с теплообменником ) до этого заклинил Гена оборвало ремни, так вот думаю не могло шпонку оборвать на помпе?
 

esorpospeprew

New member
если в бачке циркуляция есть, значит помпа работает. А когда глушишь мотор нагретый, в расширителе не булькает случайно?
 

HepB

New member
помпа рабочая снял сегодня, выдавливает на гарячю антифриз с бочка
 

aftab

New member
Какой Отопителя? снимал все работает! походу голова или гильза как ранние писали
 
ты бы по подробнее описал ситуацию!еще есть жалобы какие?если нет,то проверь краник отопителя там дырочка маленькая,у товарища забилась дырка,шнага какая то перекрыл тосол
 

Сверху