Когда разбирал здесь были шайбы медные пустотелые, Сейчас идёт сборка не где не могу найти такие шайбы, во всех магазинах города был, продавцы даже не

V-G

New member
Когда разбирал здесь были шайбы медные пустотелые, Сейчас идёт сборка не где не могу найти такие шайбы, во всех магазинах города был, продавцы даже не видели таких, кто знает где можно их достать ?

c1r-j0H9Hgk.jpg
 


m@ksim

New member
Поищи лучше целые коллектора на разборах или может где у мутористов есть.
 
поддерживаю. Давно уже не видел такие коллектора. И если ставить цельные я рассверливаю под выхлопные болты чуть больше отверстия и желательно ввертыши в головках тоже нужны
 

FeDra

New member
я просто ставил помазал и все. Атмосферник без надува.проклалки там каждую неделю вроде менять не надо. Ниче неигде не сечет.заепись
 

fatjoe

New member
а что за ввертыши? Я просто эти снял, цельные поставил. Для чего они? И как они выглядят?
 

Hvordan

New member
Антон сам коллектор крепится 8 болтами к голове. Ты когда закручивал в голове была резьба алюминиевая или стояли уже ввертыши?
 

Ksenka

New member
ну у меня были не болты а шпильки, правдо под эти коллектора немного коротковаты. Ввертыш Я так понимаю это шпилька?!
 

Rokkis

New member
С завода изготовителя никаких шайб тут не идёт, сами вырубают или подматывают шнуровым асбестом
 
от Волги только протягивать ихнадо!точил специально оправки в пресс! внутренний диаметр на 2,5 мм не подходит!
 

Alex Marf

New member
Коллектора эти в металлолом выбрось
Найди цельные
Я кстати цельные в металлолом выбросил
Турбонаддув поставил
 

crazyone

New member
мангал я эти цельные, надо снять головку и епись, особенно если вездеход. Там хер открутишь 3 7 цилиндр
 

MrIgor

New member
у меня вездеход
Но Коллектора евро уже под турбины
Откручивается всё великолепно
 

ternet.ru

New member
может быть, у нас вездеходы военные в пожарки переделанные, какие то не понятные стойки под передние амортизаторы и там болт упирается в крепление, и что бы открутить этот болт, пришлось сваркой вырезать ребро, и поменять головку не возможно. Пока все болты не открутить, а на старичке у меня :воздушка,водянка 4 болта и вытянул голову.да и если она сопливит видно, Я сразу вижу что с форсункой беда и ее льет.
 

Alden

New member
Ставишь с газ 53. И не забудь намазать красным герметиком. Всё время мазал герметиком и ставил кольца. Ни разу не прогорали
 

Сверху