Колеги !!! Копрессор плохо начал качать, Решил заменить на одноцилиндровый от еврика И результата неувидел, качает так же медленно как и старый Где

victuar

New member
Привет Колеги !!! Копрессор плохо начал качать,
Решил заменить на одноцилиндровый от еврика
И результата неувидел, качает так же медленно как и старый
Где собака зарыта ???
Всем Хороших ставок
 


lenya

New member
Всю воздушную систему надо просмотреть на герметичность.начиная от трубки компрессора до энергоаккумуляторов.
 

Mikle3D

New member
От компрессора вместо трубки стоял шланг рвд. Он потрескался весь и воздух уходил не долетая до ресиверов.
 
новый компрессор поставил ? Обычно недельку две качает медленно, потом притирается и начинает очень хорошо качать
 
Добрый день Александр. Нет Саша, рдв и вообще никакой кран КАМАЗа не влияет на быстроту накачивания системы, если только любой из них не травит воздух. Я Вам выше написал как проверить простейшим способом сам компрессор, но такая проверка показывает только давит компрессор воздух или он качает сам на себя. Для проверки его проиизводительности, убедитесь что от компрессора и до рдв воздух нигде не травит, буквально с мыльным раствором и при максимальном давлении, пока рдв не сбросил воздух. Если Вы убедились в герметичности этого отрезка магистрали, отключите трубку от рдв, которая идёт в систему, подключите к выходу рдв любой 20 литровый ресивер который не стоит на КАМАЗе, приготовьте секундомер. Заведите двигатель, установите средние обороты двигателя и сразу включите секундомер. Выключайте секундомер после первого сброса рдв. Если компрессор в порядке, секундомер должен показать приблизительно 35-50 секунд, ну минуту на худой конец. Учитывая, что одноцилиндровый компрессор почти в полтора раза, а по паспорту и в 2 раза, более производетельней двухцилиндрового, показания секундомера должны быть ещё меньше. Других способов производительности компрессора я не знаю.
 

Сверху