Колеги!!!! Подскажите как отрегулировать Кран управения тормозами прицепа ??? Прицеп очень сильно схватывает, резина горит Как его отрегулировать

Lina7676

New member
Привет Колеги!!!!
Подскажите как отрегулировать Кран управения тормозами прицепа ???
Прицеп очень сильно схватывает, резина горит
Как его отрегулировать чтоб машина одновременно тормозила с прицепом ????
Всем Удачи по меньше ремонта и КРЕПКОГО ЗДОРОВЯ !!!!!
Удачи Парни !!!

mUq8DsPstKU.jpg
 


yorik1

New member
Откручивай крышку нижнюю и вставляй плоскую отвёртку, если заворачивать болт то давление при котором будет открываться клапан подачи воздуха на прицеп будет выше, то есть машина начнёт тормозить раньше, только не борщи, 1-2 оборота и испытывай
 
ебануться не всраться, ты тут покрути и потом испытывай. На жопе до батареи у окна на наждачке АБС не испытывал? Советчик....
 
я под себя настроил раза с 4 чтоб прицеп пустой на юз не брал сразу и на другой машине где АБС немного по другому настроил, плюс разные трещетки и камеры стоят, если не знаешь как работает то не лезь
 

Denis003

New member
Камаз Машина примитивная, с завода Настройки у всех разные, двух одинаковых нет, приходится все делать самому, чтоб хоть как то пришло в норму
 

yorik1

New member
Воздух на прицеп через разрывные муфты стоит евро соедени без них напрямую я так весь прицеп перебрал и все краны а проблема была в быстросемах на старых мамка папка были аети оба папки если в адном пружина слабеет второй перекрывает и не отпускает норм тормаз тоже резину жгет я 2 месеца еба... Пока случайно не наткнулся поменял теперь даже тегач в юза идёт если в пол важмеш не в регулировки крана дело ты просто довления добавеш и будет или держать или не тормозить вобще
 

Nosferato

New member
Манометр в жёлтую, при касании педали 0,7 должно быть, давление опережения, а там уже +-0,1
 
Всмысле регулировать нужно с манометром, который подключить в жёлтую магистраль управления прицепом, левый кран на прицеп
 

Нюкта

New member
Полную систему накачиваешь, цепляешь манометр к крану, чуть-чуть нажимаешь педаль тормоза и смотришь давление опережения в жёлтой, должно быть 0,7 бара, а там уже крутишь винт внутри.
 
регулятор тормозных сил на прицеп ставь, у шамиля на ютубе посмотри всё подробно описывает 8 атмосфер канал называется
 

Сверху