колеги, пока стоим без работы решил ходовочку пролезть, дошол до балнсира и стал,дело в том что камаз 65115савок 2015г пробег 135т.км втулки пластик,

desybenry

New member
Привет колеги, пока стоим без работы решил ходовочку пролезть, дошол до балнсира и стал,дело в том что камаз 65115савок 2015г пробег 135т.км втулки пластик, они везуально в идеале но в вывешеном состояние болтанка есть, тыщах на 80 подтягивал гайку балансира, купил новые втулки тоже пластик размер стандарт собрал на башмак а навал не лезет нивкакую, так вот вопрос у меня просто кувалда маленькая или их типа на станок везти что бы разточили на пару-тройку соток, всем кто отпишиться поделу спасибо щаранее, админу здоровья!!!
 


Ferrero

New member
Я привозил токаря он промерял ось балансира и протачивал втулки
 

a1308

New member
Сам замерь вал и внутри втулки.Может они снаружи ремонтные были
 
Предлагаю старого образца балансиры, меняли разогревали втулки забивали, отлично стоят как вкопанные, а пластик выкинул, достали, затянишь поещдиешь опять свободный ход, особенно левая сторона ( незнаю почему), да скрепят ещё, ездишь чувствуешь себя дедом старым у которого все хрустит.
 

LongInt

New member
Я протачивал,сверлил 2 отверстия,ставил от старика алюминиевые крышки с пробками и заливал нигрол.
 

tronerr

New member
Пластик с кувалды походу треснул у меня,по мне лучше бронзу теперь.
 

Andrushock

New member
Сколько ставил пластик, никогда ничего не растачивал.Все заходили от руки плотно и не болтались.
 

awtech

New member
Есть канал на Ютубе, Автокрафт называется. Много полезной информации, в том числе и по теме вопроса.
 
Покупал обычные,стандарт,тоже туго вошли,забил,все норм,через 15,000км ослабели,неделю назад поднимал,подтягивал,машина 17 года
 
зачем создаешь себе проблему возьми наждачку лепестковую насади надрель ставишь балансир на ось стучишь кувалдой она утебяне лезет снимаешь обратно на втулке останется опечаток окуратно снимай наждачкой лепестком дальше таким же макаром збивай и растачивай опечаток получится плотно если правильно расточишь если не ясно позвони 89196353848
 

DWS

New member
также делали. А еще сам башмак сверлишь снизу,режешь резьбу и тавотницу туда, и шприцуешь иногда, красота.дешево сердито,и ходит дольше
 

crazyone

New member
Нахуй вы это говно ставите? За бронзой следите так же раз в год подтягивайте и не проебывайте смазку,она будет ходить хз сколько. У меня на 65115 с 2016 года бронза стоит. Водитель раз в год протягивает их и все. Снимали проверяли и ось в порядке.
На 6520 на пол года этого говна пластикового не хватало. Бронзу поставил и забыл.

И да кстати... из-за этих пластиковых втулок оси то и ломает
 

lexxx

New member
На всю длину оси (растачивал у токарей трубу меньше на 2 десятки) нагрел и забил остыла зажалась. Сверх трубы уже балансирные втулки, трубу изнашивает а ось остаётся идеально ровной
 

Сверху