коллегам! Антифриз заливаю через пару дней ржавый.водой промывал на заведеном, целый час работал. В бочек шланг вставил а с краника выливается не

Привет всем коллегам! Антифриз заливаю через пару дней ржавый.водой промывал на заведеном, целый час работал. В бочек шланг вставил а с краника выливается не помогло. Подскажите пожалуйста, чем можно вымыть систему охлаждения ? Обычный мотор 210
 


smlife

New member
Продается специальная жидкость. Промывает но не полностью. Если в радиаторе ржавчина то скорее всего не получиться полностью его промыть
 

seocrat

New member
Каустической содой, можно налить воды и лимонной кислоты насыпать, только движок градусов до 80-85 надо прогреть и сливать желательно, сдернув нижний патрубок, потому что через кран вся грязь не выйдет.
 

Kirpich

New member
Я химию для керхера налил. Чистый стал. А водой мыть смысла нет, не вымывает полностью .
 

technoid15

New member
Средство для чистки унитазов отлично моет или безконтакт! При случае если снимать радиатор прийдется залей в него химии с водой и пускай полежит день фанта с него будет литься)
 
Я поставил фильтр, от старой автономки, если интересно дай знать, завтра фото пришлю. антифриз становится бесцветный, всё фильтрует.
 

Jenek Usoltsev

New member
Ещё тема,если есть возможность достать молочную сыворотку-это вообще убой.
 
Фигня все не отмоешь ниче так и будет всё до разборки мотора и до чистки радиатора. Если блок отмоет радиатор забьет
 

Gumboldt

New member
Я фильтра топливные поставил после компрессора,через 800 км снял там ржавчины пару сантиметров,потом меньше стало,сейчас чистый антифриз
 

Сверху