Коллегам Собираюсь впервые менять втулки балансиров на 65117. Что надо из запчастей и что надо еще сделать, чтоб мосты не гуляли? Про наварку щечек

Коллегам привет. Собираюсь впервые менять втулки балансиров на 65117. Что надо из запчастей и что надо еще сделать, чтоб мосты не гуляли? Про наварку щечек знаю. Стремянки тоже буду менять
 


если заводские то нормально должны открутиться, главное потом когда ставишь хорошо почистить и смазать литолом
 

Pavel blog

New member
Не режь заводские, в магазинах сыромятина, что стремянки, что гайки, резьба вытягивается, пару раз просто гайки стреляли. А так родные с 90 года.
 
фторопласт на самом деле довольно мягкий материал, как оказывается. Те втулки, что в магазине, сомневаюсь, что они фторопластовые Поправьте, коллеги, если ошибаюсь.
 

Statist

New member
я по себе знаю и они ходят отлично.вместо сальника ставлю уплотнитель асбестовых труб и лью туда жидкую смазку(тад17)через 2 года снял я о.хуел,тоскаю 30тн с прицепом
 

goodlink

New member
согласен, что на масле и то и другое ходит дольше, чем на литоле, есть кое-какой опыт эксплуатации и ремонта КамАЗов. Просто сомневаюсь, что втулки, которые серого цвета изготовлены из фторопласта
 

startby

New member
про эти кольца наслышан, но в наших магазинах по сантехнике не мог найти, так что не довелось протестировать
 

Сверху