коллеги..админ пропусти пжл..камаз 5511 вылетает с повышенного на подьеме ...а по прямой не вылетает в чем может быть приина

здравствуйте коллеги..админ пропусти пжл..камаз 5511 вылетает с повышенного на подьеме ...а по прямой не вылетает в чем может быть приина?

GiQEQWYA220.jpg
 


Denis003

New member
Была такая ересь, резко газу даёшь и выбивало передачу, вал который из коробки выходит по-моему подшипникам конец приходит и вал начинает болтаться,
У меня была КПП и я другую воткнул.
 

Rockie

New member
Для начала попробуй на переключателе повышенной пониженной который с левой стороны на делителе стоит болтами подвести, может подработались и дожимает просто у меня так было
 

Bombos

New member
не вылетает когда откручена,это или синхрон или сухари не отрегулированы.может ещё подшибники.
 

Lina7676

New member
у меня лично так было. Открутилась гайка на первичном и начала вылетать повышенная передача . Пока по прямой то ничего,Как только в подъем вылетала
 
я с открученной просто год ездил,синхрон был правда нормальный,не вылетала,он её вперёд давит к движку,и до этого разбирал тоже болталась .ничего не вылетала,включается бывает со скрежетом. Если изношено все то возможно все одно к одному куча люфтов и нормально работать не будет.откручивает её как я понял в нагрузку,если в какойнито грязи утонуть или песке и пытаться чего-то сделать на повышенной.зубья косые,вал втягивает,гайка остаётся,вообще в грязи буксую только на прямой теперь)
 

Tim_a

New member
Евгений, тут я бы первым делом как выше писали болт регулировочный на верблюде ослабил,может сухари подтерлись,самое простое или для самоуспокоения)
 
Мужики Камаз Евро -2 Кулиса тугая тугая стала особенно рычаг вперед назад трудно ходит КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ ДАЙТЕ СОВЕТ КАК БЫТЬ.
 

Сверху