коллеги! Аккумам 2 года (Подольск), на одном замкнута банка. Что посоветуете, брать пару новых, или можно перебиться одним? И какая марка лучше

M.a.c.9

New member
Привет, коллеги! Аккумам 2 года (Подольск), на одном замкнута банка. Что посоветуете, брать пару новых, или можно перебиться одним? И какая марка лучше?
 


neozz

New member
Бери один, не трать деньги. Если уж так хочется продлить жизнь аккумуляторам, можно менять их местами первую неделю.
 

blessedman

New member
вот тебе маленький пример из интернета,только разбирать это все и распаивать не нужно,бери гвоздь по длине АКБ под самый верх по длине забивай сливай электролит с этой банки и ещё покатаешься,если у тебя 6 банок где то на два вольта падает напряжение,так как одна банка будет 16% потеря,в вольтаже 1,9

pe69U9sF5k0.jpg
 
тоже что и было)))пластины замкнёшь,а тебе нужно Контакты замкнуть,это как два акб ты паралелишь на КАМАЗе,плюс на минус и даёт из 12 24 вольта,забыл сказать,когда забьешь дистиллированную воду залей и заряди АКБ
 

Goliaf.RS

New member
есть ещё пара лютых тем,так как АКБ пизда можно поэкспериментировать,правда же))первый способ,это снизу замкнутой банки просверлить пластик,только аккуратно,ведь рядом пластины,слить всю дрянь с этой банки,залить пару раз Воды,залить это все эбоксидкой,потом залить электролит с плотностью 1,3 и зарядить акум,возможно ты осыпавшуюся банку промоешь и все пройдёт,второй способ очень лютый,подсоединяешь выключенную сварку к АКБ,тащишь сварку максимально далеко от АКБ,желательно за стену и закрыть дверь,накручиваешь сварку на всю,и на секунду включаешь сварку,по идеи или АКБ взорвется,если замыкание лютое,либо коротыш прогорит как слабый предохранитель и АКБ заработает,третий способ отрезать крышку по всей длине отрезать банку по краям не рабочую отдельно промыть и осмотреть если визуально замыкания не видно то ставишь на место припаиваешь эбоксидкой собираешь крышку заряжаешь и вуаля)
 

Altaimed

New member
Это все стеб!!!! Бери пару новых и все забыл!!! А квакши один, второй сразу выйдит из строя!!!!! Проверено!!!!!!
 

Freeb00ter

New member
брат спорить не буду, я ответил как было у меня!!!!! А там хозяйское дело.... я б купил два !!!!!
 

dervishiwww

New member
наверное как повезет у меня прошлой зимой украли их нашли один был испорчен и вместо него новое купили так и катаюсь
 

Сверху