коллеги!!! Дайте умный совет, снял сегодня плиту из за течи масла, как её лучше победить? Кто говорит трубку поставить, кто говорит краской замазать

Kiri

New member
Привет коллеги!!! Дайте умный совет, снял сегодня плиту из за течи масла, как её лучше победить? Кто говорит трубку поставить, кто говорит краской замазать или эпоксидным клеем?
 


Vinyl2008

New member
Выточи трубку и забудешь на всегда, но в блок глубоко не сажай ее чтобы не перекрыла масляный канал на головку
 

metrosarryssgt

New member
Прокладка и чёрный импортный герметик -прокладка в баллоне с пистолетом,держит все отлично,сухо,снимал снова плиту через месяц,развалился подшипник паразитки .герметик снял с прокладки,новый слой и снова стоит отлично.плиту сразу не обжать,мягкая .затянул,покурил и ещё раз обтянуть .

t24gfMCZtAU.jpg
 
Я себе зделал трубку! В блоке уже есть отверстие примерно 30 мм в глубину . Сверлишь 15 мм в плите и обязательно надо зинковать под резиновое колечко. Вставляешь трубочку с кольцом и всё OK. Я поставил трубку от воздуха вроде бы диаметр 6.
 

naglets

New member
Юрий правильно про кольцо говорит,у меня также сделано на трубку колечко одето и отлично! Только не помню с чего кольцо, как бы не из под головки
 

Sijaw

New member
Казанский герметик тоже очень неплох. Двигатели Мото собираем, держит мертво!
 

XaMMu

New member
болты по кругу открутил от плиты. Торсионом оттенул стяжным ремнем. Засунул алюминевую пластину от вин таблички голую. Зажел. Опять оттянул. Отметил сколько засунул. Вытощил пластину. Там выдовиться масленный канал на компрессор. Высверлил. И назад засунул. Затягиваешь и нет проблем. А до старую прокладку концелярским ножом сошрябал,её и не было уж
 

Korman

New member
стрелка масленый канал. Наверху примерная пластинка. Не я первый кто так делал.

g5Agp9Xwmzk.jpg
 

Сверху