коллеги, двигатель на Камазе стоит, как кто то сказал какой то переходной, он вроде обычный но стоят турбины, снимал головки в газовом стыке стояли

asstaa2

New member
Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста, двигатель на Камазе стоит, как кто то сказал какой то переходной, он вроде обычный но стоят турбины, снимал головки в газовом стыке стояли белые пластиковые колечки, у нас на работе два специалиста хотят ставить головки но эти колечки не хотят ставить якобы они там не нужны, вопрос такой для чего они нужны и что будет если их не ставить? Просто я недавно начал на камазах работать не могу их переспорить что если стояли значит надо поставить. Заранее спасибо
 


FallenCrow

New member
Не парься). Мы их всегда выбрасываем и не ставим. Они прогорают бывает и начинает сифонить из под головы. Можно не ставить
 
Это фторопластовое кольцо.мотористы их не ставят,потому что нужной толщины это кольцо не найдешь и может быть такое что оборвет гильзу
 

logaut

New member
И ставил, и не ставил, разницы не увидел. Кто-то говорил, что они для конвейера. А для ручной сборки тупо впаривают за деньги. Я тоже отказался их ставить.
 

brovka_a

New member
Кольца нужны для лучшей стыковки гильзы с головкой. На старых двигателях бывает, что не прижимает головку и начнет секать. Вследствие чего, выдавит прокладку или грибок задубеет и тосол течь начнет
 

VPsite

New member
Я не ставил его,а прокладку половину рвал нижнюю часть и только верхнюю часть ставлю и когда газв пойдут если что уже ни чего не страшно
 

Ilya Faleev

New member
всегда ставлю,если стоят значит нужно!!!солидольчиком еще их мажу чтоб к гильзе прилипли...
 

Сверху