коллеги! Езжу на 65115 е1 с теплообменником. Нарисовалась такая проблема, пошёл антифриз в картер, знаю что резинки под гильзами. Но в бочке не

soool

New member
День добрый, коллеги!
Езжу на 65115 е1 с теплообменником.
Нарисовалась такая проблема, пошёл антифриз в картер, знаю что резинки под гильзами. Но в бочке не значительно убавляется. Пару месяцев назад проЭбал момент с ремнём. Хотелось бы дотянуть до следующего года с ремонтом, так как по мимо этого и другое надо делать. Знаю есть жидкость которая добавляется в ОЖ для устранения течи в радиаторах, может ли помочь она в моём случае.
Планирую работать всю зиму.
Спасибо заранее, всем иммунитета от короны!

C7nwsFNYuB8.jpg
 


Вилен

New member
Я скажу про себя. Было также. Ремонт с мотористом. Замена поршневой на машине не вынимая двигатель. 2 дня, на третий в обед завели. Не бойся грязи.
 

Goliaf.RS

New member
А эти герметики, резинкам под гильзами лишь ненадолго помогут. Может радиатор заткнет, печку, а зимой на морозе протекет, если ща пошло уже.
 

Plavsyuk

New member
Герметик этот не поможет. Лучше на месте поменяй и спокойно катай зиму. Так резинку пробьёт пзда. Дороже обойдётся.
 

Wolf13

New member
Не советую баловать себя герметиками. Пока тепло, лучше на гильзах поменять уплотнители. За одно найдёшь драную гильзу и потянутый поршень. Вложись в инструмент один раз и за неделю с пивасиком пересыпать. Мой совет. Клина поймать зимой в жопу...
 

sir_genius

New member
Перебери сразу, не откладывай на потом. Зимой прие...т сам жалеть будешь.
 
Герметик не поможет, проверено.Снять поставить с ремонтом 2 дня на третий машина в работе, водитель и моторист,делов то.
 

Ilya Faleev

New member
Делай сразу, а то тнвд залипнет. Там делов то на день-два. Нужна только обжимка для колец и съёмник для гильз, если так не выйдут. Остальное обычными ключами делается.
 

rsxtprogons

New member
Разбирай двиг и меняй резинки, не то рискуешь двиг в разнос отправить
 
Там делов на три часа . У тебя колечко под гильзой прогорело . Сними картер и смотри с под какой гильзой капает, если не вариант разглядеть, то дай через мал трубку радиотора воздух в систему не больше (1.5) Должно выдавить. Поменяй только ту что течет, вот и дотянешь, по другому масло и вкладыши будешь портить . А так, Гера тоже помогает если не много уходит, знакомый сыпал и помогло . Ну в мороз может и выдавить .
 

Vinyl2008

New member
Я тоже сталкивался с герметиком..на неделю хватало..потом опять и опять...пока радиатор не забил..гавно это всё...снял поддон, дал чуток воздуха в расширитель и тут у меня под второй гильзой потекла..снял только его и помянял резинки(кольца ) на гильзе и всё норм..так что дружище не стоит с герметиком
 
На холодную снимаете масляный поддон, увидите сырую гильзу, ну а там дело рук - с пивасиком за день сделаете !
 

SuperX

New member
Если этот герметик попадёт в паддон, считай что ты попал на немалые бабки
 

Сверху