Коллеги история повторяется. Загорается два Джеки чана, надпись авария двигателя и мотор троит, не развивает мощность. Двигатель ТНВД КамАЗ евро

kapp

New member
Коллеги доброго дня, история повторяется.

Загорается два Джеки чана, надпись авария двигателя и мотор троит, не развивает мощность. Двигатель ТНВД КамАЗ евро пять... Отключение АКБ ничего не дало. С помощью обд 2, прочитали, удалили но ошибки заново высвечиваются ...

Подскажите пожалуйста куда лезть и что смотреть?

Пожалуйста ни слова про мочевину, ошибки не по ней...

Car Scanner ELM OBD2
DTC report
Selected brand: [ДРУГОЙ БРЕНД]
VIN: 2551969

============1==============
P0278
Raw code: 0278
ECU: 10
Статус: Условия для проверки соблюдены, Подтвержденная ошибка сохранена в энергонезависимой памяти, Подтвержденная ошибка присутствует во время запроса
Неправильно сбалансирован 6 цилиндр

============2==============
P0272
Raw code: 0272
ECU: 10
Статус: Условия для проверки соблюдены, Подтвержденная ошибка сохранена в энергонезависимой памяти, Подтвержденная ошибка присутствует во время запроса
Неправильно сбалансирован 4 цилиндр

============3==============
P0263
Raw code: 0263
ECU: 10
Статус: Условия для проверки соблюдены, Подтвержденная ошибка сохранена в энергонезависимой памяти, Подтвержденная ошибка присутствует во время запроса
Неправильно сбалансирован 1 цилиндр

============4==============
P0281
Raw code: 0281
ECU: 10
Статус: Условия для проверки соблюдены, Подтвержденная ошибка сохранена в энергонезависимой памяти, Подтвержденная ошибка присутствует во время запроса
Неправильно сбалансирован 7 цилиндр

============5==============
P0278
Raw code: 0278
ECU: 10
Статус: Временная
Неправильно сбалансирован 6 цилиндр

============6==============
P0272
Raw code: 0272
ECU: 10
Статус: Временная
Неправильно сбалансирован 4 цилиндр

============7==============
P0263
Raw code: 0263
ECU: 10
Статус: Временная
Неправильно сбалансирован 1 цилиндр

============8==============
P0281
Raw code: 0281
ECU: 10
Статус: Временная
Неправильно сбалансирован 7 цилиндр

OVTk_lU0viE.jpg
 


Northid

New member
ты настолько занят, чтоб посмотреть в интернете ? Мне тебя за руку по сайтам водить? Посмотри сам, справишься
 

Mladshiy

New member
не, я хочу именно от тебя узнать. А то, по моему мнению, ты несёшь чушь. Увы.
Я уж грешным делом подумал, что тут помогают прояснить всё, а не посылают неопытных в интернет
 
Может ещё эта информация поможет, на табло приборов, загорелся что на дворе 2014 год и пропал круиз контроль...
 
я у себя переделывал. Потому что с завода было подключено так, что каждый раз при выключении массы всё сбрасывалось. Сейчас подключено на постоянку. Но даже так что-то порой глючит и дата сбрасывается. А от поворота ключа не должно быть зависимости по идее
 

millertime

New member
проверить проводку форсунок,там две массы форсунок,одна на один контур, другая на другой,лучше сразу косу форсунок меняй и будет Тебе счастье
 

Фома

New member
возможно одна форсунка замкнула и не даёт работать другим,отключай по одной и так вычислишь
 

abbyuearq

New member
коллеги доброго времени суток, отогнали на дилер(машина на гарантии) с горем пополам починили. Резюмирую что удалось выяснить : обд 2 с програмой кар сканер и то что пишет на табло приборов ошибки идентичны. при ошибке по форсунках всегда будет показывать минимум ошибки на две форсунки, так как из блока выходит один минус на две форсунки, ну и естественно одну или две под замену. обратите внимание на вид все форсунки одинаковые, но их минимум четыре вида...
 

Сверху