коллеги!!!) как считаете,нужна ли вообще центрифуга!?



allsex

New member
Если масло полусинтетику заливать,то не нужна. А на минеральном обязательно нужна
 
Конечно нужна! Какое масло не заливай а она нужна, сейчас масла какие то хорошие какие то нет, не угодаешь, сравнить м 10 г2к сейчас производства и ссср совсем разные масла даже по цвету и то разные. Лично моё мнение лучше помучится час или два на промывку центрефухе но потом спокойно ездить
 

mephi

New member
обоснуй. Почему на евро двигателях нет центрифуги? Я без центрифуги уже четыре года работаю,заливаю только полусинтетику,в двигателе нет ни грамма гуталина . Вот тебе фото для подтверждения моих слов.

OpEpoCZANH8.jpg
 

pyfickman

New member
у тебя двс с центрифугой ? Сделай фото что у тебя под клапанной крышкой,убеди что я сказал бред
 

nicG

New member
а стружка эта получается от не каственного масла. У меня двс 740.13 прошел 400000 км,заливаю только полусинтетику,когда сняли вкладыши то они грамм красные не были . А вот М10Г2К так двигатель не убережет, до этого двс у меня был простой 740.10 и на нем каждый год вкладыши менялись,так как это масло гробит двигатель.так что я знаю что говорю и машина у меня не маленькая

rS38x-nEWnA.jpg
 

Gorgoth

New member
а по поводу стружки вот это полный бред, если пошла стружка значит ищи откуда она
 

daowise

New member
Для примера,на Скания стоит центрифуга вместо основного фильтра и не большой фильтр только для турбины.
 
продукты трения обязательно присутствуют какое бы нибыло масло!!!!раз у тебя так все хорошо то нафига тебе вообще фильтра.ездий без них.
 

Stasya

New member
Сейчас все многие грузовые произволители возвращаются к установке центрифуги
 
Да кстати на скамейке тоже и турбина и центрифуга есть и масло полусинтетика. И присадки никакие не сжирает и масло ходит по 30 тыс. Так что какой смысл отключать его на КАМАЗе? Лучше потратить время и промыть центрефугу. Чем перебираться двигатель. Если она есть значин нужна
 

Сверху