коллеги. Камаз 43101. Двигатель простой, после капиталки. Ехал, машина стала упираться. Выдал сцепление, сразу заглохла. Видно задавило . Чуть

goodlink

New member
Добрый вечер, коллеги. Камаз 43101. Двигатель простой, после капиталки. Ехал, машина стала упираться. Выдал сцепление, сразу заглохла. Видно задавило . Чуть постоял,завел,завелась и поехала нормально. Месяц езжу, всё работает, только масло много жрёт и двигатель подтряхивает. Подскажите,что может быть и как лечить? Буду очень признателен...
 


Toster

New member
Поршень прилип, поможет замена ЦПГ, только возможно придётся всю поршневую вытаскивать чтоб найти какой
 

A_l_e_x_7

New member
один какой-то прихватило скорее всего, возможно по коллеторам выхлопным определить масло в каком будет или поддон снять задиры на гильзах смотреиь
 

PRO^2

New member
У меня так было в итоге поменял 1 седьмой цилиндр и ездил лет 8 мотор брал в магазине
 
здарова было и так только цпг поменяли поршня грели через гильзы прогоняли взвешивали собрали через 3 дня один натянуло
 

Sebin

New member
Скорее всего поршня прихватывает, когда собирали, измеряли зазор между поршнями и гильзами?
 
если много масла жрет, то понятно, что за спецы мотор делали. Вряд ли они такими измерениями занимались, все от балды навтыкали
 

Witali

New member
делали два мотора....первый нормально, ну а мне - не повезло
 

Medexpert_Nick

New member
Задрало гильзу поршень смотри за уровнем масла и тосола. И за сапуном если парит сильно
 
антифриз выкинет на раз потом он идёт через уплотнители гильзы в поддон.резкий перегрев гильзы.мотор начинает вставать от задира поршня на ходу его продергивает едешь дальше 700 км так проехал сливал лишнее масло заливал тосол зимой _ 25 доехал
 

div500

New member
Если поршневая КМЗ то скорее всего поршень, у них это болезнь
 

kapp

New member
Если есть возможность поменять лучше на Федерал, или Кострому на крайняк
 

Сверху