Коллеги Камаз евро 2 без электроники топливная Бош,потекла форсунка прям по блоку текла,при этом Камаз ехал отлично тянул и почти не дымил,отогнал

barmalej58

New member
Коллеги подскажите,Камаз евро 2 без электроники топливная Бош,потекла форсунка прям по блоку текла,при этом Камаз ехал отлично тянул и почти не дымил,отогнал сделать форсунки все разом так как давно их не кто не делал,после ремонта Камаз стал больше дымить и чуть хуже тянуть(на мой вопрос почему он стал больше дымить чёрным,мастер сказал,форсунки старые были севшие из за этого и не дымил,а что бы он так не дымил из за новых предложил уменьшить подачу топлива на топливной,я не согласился так как считаю что это бред лезть в топливную )может я ошибаюсь объясните ?
 


А сделал бы лучше насос,старый насос новые форсунки может не продавливатт,форсунка это что,по сути это клапан с пружиной,и новую пружину старый севший плунжер не продавит,или делать все,или лучше вместо форсунок насос
 

daowise

New member
Вобще обычно делают форсунки и сразу топливную или на оборот
 

forester99

New member
Ни один нормальный топливщик не будет тебе по очереди делать форсы или топливную!!форсы подстраиваются под топливную!!!!не наоборот!!!!делается всё вместе!никаких сегодня одно послезавтра другое!!!
 

Лев Чечун

New member
ну вот такие у нас топливщики,единственное что он мне предложил это укрутить подачу топлива когда я начал уже ругаться
 

pyfickman

New member
в топку таких топливщиков!!ищи в городе нормального топливщика и всё будет ок!
 
6500!!!!!!!??????????я в сх академию приехал где учился и за 4500 все настроили!!!!!!!распылителей пару прожгли и сил подкинули!за 6500 мне новое всё могли поставить!
 

KA3AHb

New member
короче разговорился потом с мужиками по гаражу где этот мастер работает,говорят что он ставит какие то кооперативные распылители
 

Gumboldt

New member
чёрного,до всего этого Машина идиально работала чуть дым кинет и пошёл,сейчас намного больше дыма валит и едет тупее
 
что странно!чернота не сильная это хорошо-силы есть))когда прям херачит черным это перебор в подаче.ищи в округе нормального топливщика и отдавай ему с форсами!!тока готовся-может очередь быть огромной!(если нету-ищи другого))))
 

СКОРПИОН

New member
может зажигание надо поправить .давление открытие уже может другое.или распылители такие
 

Сверху