коллеги камазисты подскажите с вопросом,админу добра и всем полных баков!короче тема такая,работаю на метелловозе с хапугой,приехал на погрузку,

коллеги камазисты подскажите с вопросом,админу добра и всем полных баков!короче тема такая,работаю на метелловозе с хапугой,приехал на погрузку, закидали мне краном труб аж целых 16 тонн и короче я тронутся не могу что то захрустело потом все таки тронулся но хруст оставался,все просмотрел не че найти не мог,но звук шел где то сзади со стороны водителя,проехал где то 30 км и вообще заклинило,понял что какой то мост полетел,отсоеденил задний кардан,блокировка на среднем вообще отсоединенная воздух вообще не идет,до меня это все мудрили прежнии водилы,дал воздух с рессивера напрямую все равно не фига,парасенок крутится а мост не тащит и хруста нет,вот теперь такой вопрос что разбирать в первую очередь парасенка или задний мост,я думаю сначало снять парасенка?как думаете мужики?всем спасибо и добра!
 


Полуоси вытащи может подшипник какой рассыпался ступечный.а если нет то вынь полуося со среднего включи блокировку если поедет без хруста но средний мост
 

sisers

New member
Ведущий то задний мост.а средний блокируешь диф межосевой и оба моста гребут
 

maksim23ku

New member
блокировка же идет на средний,так как он поедет на среднем если с него полуося вытащить?хруст идет когда задний мост кардан ставлю а когда снимаю то нету и не едет на среднем парасенок на сквозь врвщение идет на задний в холостую
 

enton

New member
пошло задние левое колесо на юз,я хочу узнать что полетело чтобы не разбирать лишнию работу
 
так и снимай заднее левое для начала.может подшипнику хана.или полуось срезало.а потом уж в редуктора лезь и поросёнок
 

inostranec

New member
не все 4-ре вынимать же.со среднего снял попробовал хруст есть нет.потом задний что не понятно???
 

Kayman

New member
на поросенке открой сверху крышку и манташкой включи его через отверстие.там шток с вилкой стоит.может воздухом не включает бывает такое и поедет машина.кардан поставь и сними полуося с того моста который юзом пойдет если уж точно задний то тогда и кардан снимеш
 

BlackGoose

New member
короче на нейтрале накатом хруст пропадал значит это точно не подшипник хруст шел когда только на скорости на любой
 

nord2000

New member
А на нейтрали у тебя что редуктор не крутится?может тогда коробка?
 

nicG

New member
скоростя все норм включаются и все путем с коробкой
 
мне нужно определить какой мост или парасенок или подшипник?а разве из-за подшипника может такой хруст стоять и колесо на юз
 

WEB_Spb

New member
ну что бы убедиться что задний полуося со среднего вынь и попробуй
 

Rus Sal

New member
а смысл какой?я кардан снимал задний он стоит и блокировка не работает давал воздух на прямую все равно стоит
 
у меня полуось срезало так грохот был и мост клинило.не ну любишь покапаться то снимай всё сразу.тебе говорят как можно определить ну мы же не читаем.зачем тогда писать вообще????
 

Сверху