Коллеги кто что подскажет? До меня не знаю как было затянуто,но головка начала пропускать газы, решил подтянуть, один болт пошёл легко другие не

Trojanchik2008

New member
Коллеги кто что подскажет? До меня не знаю как было затянуто,но головка начала пропускать газы, решил подтянуть, один болт пошёл легко другие не тронуть, сразу как то не к чему начал снимать головку для замены кольца газового стыка. При заборки понял что там и резьбы то нет( сорвана). Теперь не знаю что и делать.???

QQdT02XprFA.jpg
 


Ilya Faleev

New member
Нарезать резьбу М 18,выточить шпильку М 18-М 16 1,5,завернуть в блок,поставить головку и затянуть мазовской гайкой.
 

Ilya Faleev

New member
В ютубе есть полезное видео, со всеми размерами и как что делать, но там про сорваный болт, я по этому видео проблему решил, шпилькой.
 
а резьбу то можно с самого начала отверстия в блоке нарезать или рассверливать и внизу нарезать? И шпилька из мягкого металла не будет ли вытягиваться ?
 

Chuchek

New member
Шпильку подколить нужно. Токоря на заводах должны знать насколько.
 

Jeims Bond

New member
Отверстие увеличь нарезав резьбу побольше. И шпильку из стремянки задних рессор сделай с наружной резьбой. И все норм будет. 5 лет и все ещё езжу
 

sergej_seo

New member
Шпильку из стремянки, токарю заказывай, есть хорошее видио на ютюбе. Там все от а до я об этой проблеме!!!
 

Сверху