коллеги! Кто что скажет про пжд12б? Не капризный ли он? Стоит сейчас 14тс10 весь мозг

Hvordan

New member
Добрый вечер коллеги! Кто что скажет про пжд12б? Не капризный ли он? Стоит сейчас 14тс10 весь мозг вынес
 


Emultrix

New member
Стоял 12б 7 лет, в принципе норма, загнулся нагнетатель. Поменял на 14тс10. Греет лучше.
 

Bombos

New member
14тс10 гораздо лучше 3 сезона не каких проблем и скока до меня не известно но он точно шел с камазом 2003 год
 

Homer

New member
Очень капризная, и запчастей не найдёшь. Пульт управления накрылся, не где не найду. Может кто подскажет где купить. Буду очень благодарен!
 

elisey1

New member
Уточним, что у автора поста весь вынос мозга с 14ТС-10 это Перегрев и Исчерпаны попытки розжига.
Ни чего экстраординарного, типовые проблемы в эксплуатации в большинстве случаев не связанные с качеством оборудования.
 

rknic

New member
Официальное сообщество], на стоянке шесть КАМАЗов. На четырёх стоят ПЖД 14тс10, на одном ПЖД 15, и на одном ПЖД 16. Все ПЖД 14тс10 работают хотя некоторым 10-11 лет, ПЖД 15 сломалось и ни как не сделают, а ПЖД 16 вообще г...но редкостное, стояло на новом КАМАЗе с завода, и толком ни когда не работало, и по гарантии гоняли КАМАЗ на ремонт ПЖД и после и всё равно не работает. У меня ПЖД 14тс10 с 2010года, за всё время я заменил 3 индикатора пламени лампачного типа (один из них по гарантии через месяц как утанавил ПЖД). В этом году в конце октября перед морозами запустил ПЖД, пришлось заменить топливный насос (что он вышел из строя виноват я сам) и индикатор пламени. Эту зиму в морозы 20-25*С а бывало и ниже, мы с Вами соседи из Саратова, ПЖД отлично работало. Прошлые года я с ПДЖ в морозы 30-35*С ночевал в кабине, и всё отлично. Запчастей, в плоть до мелочёвки, в Саратове на все Ваши изделия много. Спасибо Вам за Вашу работу!!!
 

Real_kas

New member
Спасибо за отзыв,
Индикаторы пламени после перехода на термопару перестали выходить из строя совсем, единственный минус совершенно разные способы измерения потребовали другой тип блока и они не взаимозаменяемые.
Свечи накаливания тоже были в числе слабого звена, сейчас элемент японского происхождения, очень хорошо себя показал.
Единственный момент который мы признаём но не смогли устранить на данный момент это сопливые помпы, но сальниковые текут все, пока выход видится в переходе на магнитную помпу П7-24
 

Сверху