коллеги. Многие наверное сталкивались, в поддон тосол начал течь, снял, нашёл откуда, выбил шестую гильзу, поменял резинки, герметиком чуток помазал,

Shuttle

New member
Здравствуйте коллеги. Многие наверное сталкивались, в поддон тосол начал течь, снял, нашёл откуда, выбил шестую гильзу, поменял резинки, герметиком чуток помазал, так на всякий случай, а вот обратно забить не смог, вот не идёт и все, осталось буквально сантиметров 3-4, не заходит, что посоветуете? Вытаскивать обратно? Или все таки попробовать добить?
 


okonschik

New member
Я на зилу менял поршневую когда,мотор от беларуса,так мы гильзы хорошей такой машкой осаживали,тоже туго шли)
 

piar

New member
возьми болты крепления головки вставь в них чет типо втулокчтоб когда ах в блок вкручиваешь они на гильзу давили и гильзу осадиш! а коментаторы которые такие вещи с кувалды загоняют вы по голове лучше себе постучите, иногда впечатление складывается ч то в этой группе одни трактористы и говноляпы колхоЗные сидят!
 

Statist

New member
ну тогда хз,х*ячь до победного,может получится,а может и нет,третьего не дано(((я ж говорю на зилу тоже гильзы туго заходили)
 

neozz

New member
я не знаю,выбей обратно промерь штангелем старый другой ..вдруг чё не так
 

OlgaZ

New member
Забивать гильзу не очень потом может оборвать под головкой
 
должна легко от руки входить 4 см это как раз внизу на кольца не лезут во первых надо под кольцами канавки проверить небось говна на прилипало и конец гильзы и кольца литолом намажь
 

LINk551

New member
да тут и сидят трактористы ! Хорошие спецы не задерживаются на КАМАЗе ! Пересаживаются на иномарки. Это нормально. Ты же сам когда-то ничего не знал.
 
ну это ж зил,какие ему дальняки,еще и с тракторным мотором,крейсерская скорость 60))ты ж сам понимаешь)Там он может пару раз в месяц км за 200 сгоняет куда нибудь,ну и по деревням ближайшим)Ну и опять же в этой организации,отношение к технике нулевое,то без воды ездят,то масло прое*ут, так что поверь,40к это совсем не плохо для него)У машины нет постоянного человека))Я пришёл когда туда мне его дали,как говорится без слез не взглянешь,если все,что я с ним делал рассказывать,то времени много уйдёт,я все КАМАЗ у них клянчил,хоть тоже утиляги ещё те,но все посолиднее,не давали,думаю хай с ними,буду зиса в порядок приводить,выпросился на капиталку,мотор сделал,кабина хоть из говна собиралась,но вышла очень даже ничего,покрасили,Вообщем огонь машинка,прикатал все как надо,ну и где то спустя месяц,механик подходит и говорит,ты ж на КАМАЗ просился,я такой ну да было дело,ну вот мы с шефом посовещались и решили тебя все таки пересадить,649(ну всм номер машины) тебе даем...А ЗИЛа какому то х*ю отдали...А с камазом началось все по новому кругу,создавать из говна конфетку....Вот как то так(((
 
свой есть КАМАЗ,который уж 4 год под забором,а на ремонт,денег балалайка((Ну бык хотя бы едет пошустрее))Люди кушать хотят вот и приходится,нужда заставляет))
 

Сверху