Коллеги На камазе старике 53212 стоит простой мотор 238-й, тахометр не корректно работает, больше 1200 оборотов не показывает. Сам тахометр менял с

uiauser

New member
Коллеги привет!
На камазе старике 53212 стоит простой мотор 238-й, тахометр не корректно работает, больше 1200 оборотов не показывает. Сам тахометр менял с разборки брал, генератор когда накрылся тоже менял на новый, но камазовский... Ничего не изменилось. У всех так с мазовским мотором или может генератор нужно мазовский ставить и тогда нормально будет показывать ?
 


Лев Чечун

New member
У меня камазовскии стоит и все хорошо.и мазовскии стоял все работало.может с проводкой что.
 

Romanion

New member
У меня и камаз был.а сейчас маз.и все работало четка.я камазе было как то проблема.я провод на прямую от генератора на тахомеир кинул и все забыл про него.
 

Lina7676

New member
надо попробовать так. Просто имею ввиду может проблема в том, что спм прибор (тахометр) и генератор камазовские, а мотор Мазовский, может в этом какая-то проблема ?)
 

NERUM

New member
Тахометров с одинаковым видом, но разными настройками штук 5-6 (для 24-х вольт)
отличие в передаточном числе i
по этому произвольная замена на "такой же" будет опять давать произвольный результат.
Тахометр подарить ни кто не захотел, а покупать для того чтобы разобраться, мне не очень надо.
 

Mladshiy

New member
На камазе и ямз шкивы разные . Померяй диаметр . Таха должен мазовский стоят они тоже разные
 

Сверху