Коллеги, На совке 55111 кузов на левую сторону выступает, следствие давнего падения на правую сторону, т.е геометрия подрамника немного нарушена (на

Коллеги, привет!
На совке 55111 кузов на левую сторону выступает, следствие давнего падения на правую сторону, т.е геометрия подрамника немного нарушена (на кресте есть складка) можно ли поправить? Точнее кто-нибудь исправлял?
То что менять подрамник нужно это я знаю, но есть ли ещё варианты, которые действительно кто-ниб. делал?
Сам кузов ложиться ровно.

Всем добра!

9onz5dCISQ8.jpg
 


Skom

New member
На ровной поверхности подними и посмотри кузов когда поднят ровно стоит или нет. Короче видел картину такую; тип перевернул совка поднимет он кузов он набок у него стоит подгоняют погрузчик придавливают его ковшом за ось балансира к макушке козырька трос и тянут в сторону КамАЗом. Конечно идеально не выпрямили но стало более менее сносно и пару лет он ещё работал на нем
 
Илья смотри слевой стороны как подушка стоит, плюс накладки под подушкой. Так же сзади пальцы со втулкой,вероятнее всего у твоего совка пальцы со втулкой выработаны. И обрати внимание когда поднимаешь кузов сам подъемник разворачивается на нижнем шару.
 
у меня тоже кузов уходил,только оторвется и уходит вправо. Внимания не обращал,дело привычки. Если машину хорошо чувствуешь, то не страшно. А когда разгружаешься, место сам ведь подбираешь
 
вот так и работаю, зная как встать и как поднять .
Но хотелось бы поправить ...
экскаватором что-то не знаю. Получится ли..?
 
был бы Липецк не далеко от улан удэ,то показал бы как экскаватором всех лучше получается,потихоньку тянет и не рвёт всё. Обдумай хорошо,посмотри,прикинь как лучше сделать. Всё можно отремонтировать.
 

RealBormotun

New member
дружище, спасибо за совет, Улан-Удэ совсем не рядом .
За козырёк тянуть если надумаю ?))
 

Сверху