коллеги. Нужен совет. Извиняюсь за свой рисунок,но вроде понятно. Моторист доказывает, что течет масло из под болта кронштейна.намазал там герметиком

SuperX

New member
Здравствуйте коллеги. Нужен совет. Извиняюсь за свой рисунок,но вроде понятно. Моторист доказывает, что течет масло из под болта кронштейна.намазал там герметиком,я выехал,течет так же.Я доказываю,что болты не сквозные,но он уперся. С правого ведь болта не течет. Двигатель каминс. КАМАЗ 65115. Откуда течет? Вентилятор на ходу разбрызгивает.

zF1Sk4U4KY8.jpg
 


WEB_Spb

New member
Ничего сквозного там нет.В блок удлинители из шестикранников вручены или кронштейн на нижних болтах передней крышки висит?
 

Томас Мор

New member
Там нет сквозного болта, моторист какой-то непонятный. Масло наверно из под сальника переднего гонит, там по идее больше не откуда.
 

abbyuearq

New member
в крышку переднюю идет масляный канал на давление масла бывает течет по шву. Снять на гермет и обратно.
 

rostpribrufg

New member
Он не сквозной, но в блоке может быть трещина .
У меня так было на новом камазе отдали по гарантии обратно, заменили блок .
 

arjeymas

New member
Всем спасибо за отклики. Проблема нашлась,моторист дебил,после замены турбины,не довоткнул трубку в блок,которая слив с турбины. Он гаденыш весь болт кронштейна патрубка герметиком измазал,как будто он сквозной
 

Сверху