Коллеги, Одолели меня подтеки масла из под головок, два раза снимал, менял на евровские и зеленые и синие, по два кольца на масляный канал, месяц

ivanpoet

New member
Коллеги, всем привет!
Одолели меня подтеки масла из под головок, два раза снимал, менял на евровские и зеленые и синие, по два кольца на масляный канал, месяц сухо и начинаются сопли по левой стороне( правая с завода, сухая, ее никто не трогал) а левая текут наверное все 4 головы, не понятно, т.к на скорости и от вентилятора разбрызгивает на все, что можно, стартер, кпп, даже средний редуктор в смазке, запускаешь двигатель, даешь обороты и на 8мой голове четко видно, как на прокладке масло собирается. При сборке затягивал без динамометрического, прокладки стоят "евро", может обратно вернуться к обычным? Хотя это не вода, это масло.
Ребята, подскажите методы борьбы, хочется разобрать и собрать, больше не лезть, может есть какие подводные камни?
Спасибо, всем добра!

TUqd45XBxRI.jpg
 


Nataliyafda

New member
Поставить обычные, еврейские масло плохо держат, потомучто левое отверстие всего на 1 мм касается блока, проверено, возьми и сравни прокладки
 
решать тебе, я лично попробывал и выбросил их, охлаждение без нареканий, а вот масло, на простом блоке кому как повезёт, ты просто когда накинешь европрокладку и пальцем в левом отверстии где штанга проведи и ты увидишь что практически весь гривок который должен держать масло, он провисает, я так понимаю, ты просто возьми и прокладки простую на евро положи и сразу всё увидишь и поймешь
 
решать тебе, я лично попробывал и выбросил их, охлаждение без нареканий, а вот масло, на простом блоке кому как повезёт, ты просто когда накинешь европрокладку и пальцем в левом отверстии где штанга проведи и ты увидишь что практически весь гривок который должен держать масло, он провисает, я так понимаю, ты просто возьми и прокладки простую на евро положи и сразу всё увидишь и поймешь
 
да я с тобой согласен, не от первого слышу, что евровские, кому как повезет, товарищ в круг евро поставил и блок сухой, а в меня льет
 

Mihanik

New member
еще вариант попробовать с моментом затяжки, равномерно их притянуть, с динамо, но наверное поставлю обычные
 

elena11

New member
я все время зеленые ставлю и без горя синие мне не рекомендавали
 

Томас Мор

New member
Никогда не парился по этому поводу,не было причины. У такой прокладки рабочее только то место где должны грибки стоять на охлаждение,остальное это вроде пыльника.головка садится прямо на гильзу и какая разница из чего пыльник. При установке головки надо масляное колечко смазать маслом,литолом,да хоть вазелином лишь бы было скользкое и не сдирало его гбц. А динамик нужен чтоб была равномерная затяжка.
 

Homer

New member
У тебя помоему с развала хлещет, и туда стекает, нет???? Развал сухой??
 

Сверху