коллеги отказали все приборы кроме спедометра в чем может быть причина камаз 43118 евро

Всем добрый день коллеги отказали все приборы кроме спедометра в чем может быть причина камаз 43118 евро 5
 


Optекарь

New member
У меня на скании провод отвалился с замка зажигания и все потухло . А на камазе с генератора провод который идет в кабину отввлися и тоже все потухло . А вот спидометр я не смотрел )
 

Divine One

New member
посмотри под капотом с правой стороны ести провода с фишками . На старых знаю есть а вот на е5 незнаю . Контакт в фишке если плохой то тоже пропадает . Предохранитель силовые тоже наверно есть .
 

Sirgray

New member
Когда поворачиваешь ключ на запуск то все стрелки как обычно подпрыгивают тоесть как обычно а потом падают остоеться только спедометр
 


_qOAkm-zUYw.jpg
 

ferter

New member
https://uzst.ru/poleznaya-informaciya/rukovodstvo-po-ekspluatacii-avtomobilej-kamaz/vozmozhnye-neispravnosti-agregatov-i-sistem-avtomobilya-samopomoshh/predohraniteli-i-rele/predohraniteli-i-rele-na-a-m-s-dvigatelyami-klassa-evro-5-i-evro-6
 
может реле номер 7 мозг моросит ? Там рылюшки наверно как обычно одинаковы ? Может с подогрева дт перекинуть ?
 

Parallels

New member
провод массы на кабину (прикручиваеться прям за приборкой на корпус и во втором месте слева под капотом ) или ещё что-то
Диагностика сканером не поможет!
 

Man-nik

New member
нормально проблему нашли с блока двигателя идёт коса проводов в кабину там есть тонкий белый провод он и сгнил пустили другой и всё заработало
 

Сверху