Коллеги,пересел с камаза 6460 на 65116 двиг.каменс,греется гружёный в горах,патрубок нижний горячий,радиатор снаружи чистый,должен ли я услышать

Коллеги,подскажите,пересел с камаза 6460 на 65116 двиг.каменс,греется гружёный в горах,патрубок нижний горячий,радиатор снаружи чистый,должен ли я услышать срабатывание муфты?может не включается она?термостат убирать не вижу смысла..кто работает на таких моторах, посоветуйте что нибудь
 


ПилотWF

New member
У меня тоже греется выкинул термостат немного лучше успеваю в гору выскочить до 98-102 с 45 тонн
 

davibe

New member
приведу пример:в горе мотор может вытянуть на 7,к примеру, а я включаю 5 и,не внапряг мотору, вхожу в гору,тогда он не перегревается
 

armen-chik

New member
получил камазик каминс з года не разу не слышал срабатывания муфты грелся на всех подьёмах.сейчас опять получил новый муфта срабатывает и гудит в подьём будто вертолёт взлетает.есть вариант поставить простую муфту
 

crazyone

New member
Заведи мотор пускай минут 5 работает Посмотри в расширительный бачок если есть пузырьки то повело
 

MrIgor

New member
Как определил что радик снаружи чист? Куллер снимал?
У хозяина рено премиум постоянно перегревался. Уговорил снять куллер и убедится что радик забит, до последнего упирался что снаружи чистый а итог забит в хлам, целый день ушел чтоб прочистить...
 

Homer

New member
радиатор снимался каждую весну для чистки,и спереди натянута сетка (закрывает радиатор и кулер)
 

PharmaMoney

New member
Камень есть камень он в любом положении греется у меня у товарища подключи ли диагностику так у него 1500 перегревов ))))
 

USAkompany

New member
Поменяй,у меня после замены температура выше 80 не поднимается,а пустой 70 вообще.
 

Сверху