Коллеги подскажите что делать,завтра надо на разбор полетов идти,поймали без тахографа на той неделе,работаю на частника неофициально,начальник

Dalt

New member
Коллеги подскажите что делать,завтра надо на разбор полетов идти,поймали без тахографа на той неделе,работаю на частника неофициально,начальник говорит не идти завтра никуда,что будет если не ходить и если пойти?
 


sirrsirr

New member
Налоговая проверка будит, если в момент остановки осуществлял коммерческую перевозку то штраф тебе и огромный частнику.
 

Mauser

New member
Если ехал гружёный и накладная на организацию - штраф 1000р.
Если накладная на тебя, то задним числом шеф тебе пишет бумагу, где написано что ты взял машину в аренду (договор аренды в произвольной форме). В этом случае не имеют права штрафовать.
Если пустой, то тоже шли в опу (договор аренды)
 

Emultrix

New member
если в момент перевозки использовались наемные лица это огромный штраф 1500помоему водителю без тахографа и 15000 владельцу по-моему + если это все не официально грузоперевозки налоговая еще оштрафует очень хорошо, у нас уже ловили таких рассказывали!!!!!!!
 

technoid15

New member
я не куда не ходи потом преслали на 1000р
Машина моя
Дело было когда только ввели
Щас вообще не спрашивают за него
Если машина твоя
 

Kuply_Sayt

New member
я спорить не буду, там все проверяют. Покаялся и выписали это когда на месте, а когда вызывают это конкретно.
 
я ездил на разбор в технадзор, так же выписали.
Ничего не проверяли, был на чужой машине, вёз груз где оправитель и получатель сторонние организации не имеющие ничего общего со мной.
1000 рублей.
 

cyberic

New member
у нас у одного чела работают два водителя, поймали одного на весовой из за тахографа у самого все официально мужики на него работают и тахографы тоже были но не оттарированные и все штрафы, и налоговые проверки...проходили это.
 
ты читай пост и читай что пишешь. У тебя ОФИЦИАЛЬНО работают, а топикстартер НЕ ОФИЦИАЛЬНО (все равно что взял прокатиться. А законом это не запрещено)
 

californiaCTA

New member
Штраы выпишут и все а хозяину мозги промввать будут пусть переаыормит на жену машину и тахограф не нужен
 

Mastershin

New member
Иди! Скажешь себе домой вёз. Проблемы решать надо,а не убегать от них! Штраф будет,а какой уже зависит от тебя,пришел-меньше,нет-больше. Все равно платить начальник будет,если нет,то нафиг такого начальника....
 

asdasdj

New member
А мне постоянно за отсутствие данного аппарата пишут. Работаю на дядю. А тягач, фура, типа в аренде. Договор аренды ни разу не спросили, работаю более года. Более 1000 не выписывали. Ни разу не был на разборе. Спорю с гайцами постоянно, доказывая что машина в аренде, а хозяин её на продажу, типа, выставил. Потому, типа и тахографа нет. Я на ней, типа, временно. Он её продает. Найдется покупатель и поставит то, что ему нужно. А я не вижу смысла ставить. Сегодня езжу, завтра могут забрать. Какой мне смысл его ставить. Сначала прокатывало, теперь нет. Получаю на 1000 штраф, шеф оплачивает.
 

Geilundniz

New member
это только через суд потом доказывать взял покататься для осуществления коммерческих перевозок или по другому работаешь на дядю, но если он скажет что это он арендовал для комерческих перевозок авто тогда водиле хуже будит и ответственность вся спадает с владельца авто на него
 
ой, не пиши ахинею. Никто ничего не будет проверять. Они от одного слова, что собираешься написать в протоколе своё несогласие, уже паникуют. Суд не всегда на их стороне...
 

Andrey Morozov

New member
Всем спасибо,не получилось никак съездить на разбор сегодня,будем ждать что дальше будет
 

Сверху