Коллеги подскажите долго ли отходят колодки,в толстом месте 12мм в тонком 8мм,тормоза хреновые были,но сегодня попробовал подвести

sevak

New member
Коллеги подскажите долго ли отходят колодки,в толстом месте 12мм в тонком 8мм,тормоза хреновые были,но сегодня попробовал подвести трещетки(самоподводящиеся)под велись прилично,тест-драйв не проводил еще,но думаю станет получше,пробег 73000,колодки родные,кто на каком пробеге менял?

-obiTE4cWbI.jpg
 


Stricker

New member
Мне кажеться на Вольво ФЛ 6 новые колодки, такие же как у тебя сейчас похожение :D
 

JD75

New member
колодки еще походят.сальник ступицы проверь.и кулаки когда мажешь тормозные смазки много не толкай,если смазка не выходит наружу значит она уходит в тормоза и попадает на накладки.проверено!
 

aksenow

New member
Потом при замене,лучше брать и ставить снова заводские,надолго .чем клепать и ставить неизвестно что,и от которых, в жару и дождь без тормозов
 
на трещетках один болт под ключ на 12,его в одну сторону крутишь до упора (легко крутиться)разводятся колодки,и потом обратно крутишь идет мелкими щелчками,у меня получилось на 20 щелчков отпустить чтоб колесо разблокировалось(делал на вывешенном колесе,остальные так же сделал),я не знаю насколько правильно это,но подсказать некому было,все сам придумал
 

Сверху