Коллеги подскажите как быть, потребовалось снять головку, коллекторные болты побоялся трогать( все ржавые)!!! Пришлось снять все четыре головки вместе

esorpospeprew

New member
Коллеги подскажите как быть, потребовалось снять головку, коллекторные болты побоялся трогать( все ржавые)!!! Пришлось снять все четыре головки вместе с коллектором. Возможно ли теперь обратно все собрать чтобы не повредить прокладки? Кто как с таким вопросом борется ?

lc-e9CVFD6g.jpg
 


Серега,судя по фото у тебя евро?то что болты ржавые это не значит что он не открутится.на кой хрен снимать все ?я просто молчу.вы сначала ломаете,а потом спрашиваете как с мин затратами сделать.
 

cyberic

New member
с графиткой закручивай. аккуратно расшатай,открутишь. обычно они у всех свежие на евриках,т.к. прокладки постоянно на них горят)
 

LINk551

New member
я пока ничего не сломал, но при откручивание думал что сломаю, достаточно турбин( несколько шпилек сломал). Буду пробовать откручивать, потом если что высверливать, вот не люблю это дело!
 

Ksenka

New member
да я за восемь лет ни разу не снимал! Там даже сама головка болта уже осыпаться от ржавчины! Ну что же, буду пробывать!
 

genych80

New member
те что от 300 сил постоянно с ними беда,температура выхлопа чтоли на нем больше. у меня простой атмосфеhybr? я цельные коллектора поставил,под такие прокладки,третий год даж не подтянулись, а на 6520 работал,это постоянный ритуал какойто, хоть как их ставь)
 

Bigkat

New member
там как отмочить? Я думаю там шляпка сразу отлетит, в теле слишком много сидит и судя по всему плотно.

ucrdIpFyc8Y.jpg
 

upsarin

New member
Не хочешь сверлить если сломаеться собирай так потом опять так же снимешь.
 

technoid15

New member
WD -хой отмочи и крути,у нас на севере средчтво от комаров выдают так мы им пшикаем,все отходит так как по маслу идет
 
Откручивай не бойся, а если заломаються некоторые болты то ничего страшного, в головке ввертыши меняются они продаются.
 

White88

New member
на Евро два центровых стоят с ними только обычно гемор они плотно сидят потом просверлиш
 

Link90

New member
там болты не ржавые а горелые, тяги без рывков и раскачивай и вд 40 брызгай
 

rostpribrufg

New member
да все открутил уже, там оказывается тело толще чем болт специально сделано, так что все
 

Сверху