Коллеги, подскажите, как отрегулировать клапана. Тнвд bosch, камаз евро 4 Вопрос в том, как метки совмещать, если там все закрыто сверху? Это все

Antop

New member
Коллеги, подскажите, как отрегулировать клапана. Тнвд bosch, камаз евро 4
Вопрос в том, как метки совмещать, если там все закрыто сверху? Это все разбирать нужно?
 


piker

New member
Самый простой способ один с низу крутит,как один клапан на головке поднимается второй отпущен,регулируешь который на верху и т.д.
 

Fetrius

New member
спасибо!!! Так и сделал!!! Реально самый простой способ. Спасибо еще раз
 
Стопор сзади двс на колоколе есть . когда вмт стопор должен застопорить маховик. А потом считать отверстия. Хоть в интернете вбили бы регулировка клапанов камаз 740 евро4. Там и зазоры даны.
 

promoartox

New member
тебе как большому умнику должно быть известно, что стопор может упасть в 2 положениях. И одно из них- вмт первого цилиндра. На обычных тнвд можно по меткам проверить. У меня аппаратура Bosch, и там ни хрена сверху не видно. Вопрос был как раз в правильном определении вмт первого цилиндра, а не в порядке регулировки и величине зазоров
 
есть ещё такой, что между отверстиями не по 30 градусов, а хз, такое впечатление что от балды на сверлили, двигатель 740.62..вот с ним можно наплясаться.пока снятый, разметил и отрегулировал, а с кпп танцы по регулировки
 

Plavsyuk

New member
ставишь стопор,открыть крышку клапанов первого цилиндра,клапана должны быть не нажаты,отсюда и производить регулировку 1 и через 3 дырки... 1,5,4,2,6,3,7,8.
 

FallenCrow

New member
вот у меня как раз 740.62.
Короче регулировал по одному клапану ( как коллега в первом комментарии к моему посту написал). Все чётко. Работает ровно, нареканий нет пока)
 

Sebin

New member
клапанную крышку откроешь и увидишь в каком положение у тебя стопор. В чем проблема?
 

Bumaxa

New member
а тебе должно быть известен порядок регулировки. Клапанную крышку снять не судьба и посмотреть на каком какие клапана закрыты, на 1м или на 5м?Или бош как то особенно на клапана влияет или регулировать собрался не снимая крышек?
 
Мозгов нету у тебя, поскольку ты даже не в состоянии понять, что группа создана не для того, чтобы такие как ты за бутылкой пива мнили себя охуенными спецами ( хотя это большой вопрос), а для чтобы если что то не понятно- задать вопрос. Я его и задал. Адекватные люди адекватно ответили. На твое мнение- вообще насрать, путного один хрен ничего не написал
 

alpenok

New member
порядок регулировки естественно известен. Я регулировал первый раз. Во всех источниках, которых я нашел, прописано что надо совмещать метки, а потом уже по клапанам провериться. Поскольку меток я не мог найти из за того, что аппаратура расположена не как в этих источниках- я естественно и задал сюда вопрос
Если для тебя ответ очевиден- я очень рад. Для меня не так все было очевидно
Хорошо, что люди тут помогли советом- все сделал
 

NAS

New member
В стопор ставишь и смотри чтоб 1 и 5 цилиндры были закрыты, если 1закрыт а 5 открыт,ещё оборот делай, потом 60градусов регулируй 1/5,потом 180 градусов 4/2,180градусов 6/3,180 7/8,стопор отпускай и через 120 градусов должен защелкнуться. Если все сошлось то правильно.между отверстиями 30 градусов.
 

Сверху