Коллеги подскажите как подбирать полукольцами на коленвал, появился люфт продольный, какие могут последствия

Romanion

New member
Всем привет. Коллеги подскажите как подбирать полукольцами на коленвал, появился люфт продольный, какие могут последствия?
 


LongInt

New member
если люфт появился то стандарт не спасёт у меня через шестерни его пропустило но вовремя заметил и ремонтное точил чтобы влезло. когда полукольцо вылетает при выжиме сцепления двигатель как под нагрузкой работает.
 

Fedu

New member
обычно места прилегания полукольц, растачивают одновременно при расточке
 

Evgenius2012

New member
ремонтные полукольца есть но у меня дорогой случилось я подгонял и долго потом ездил.
 

anatol1980

New member
Последствия: вылетает полукольцо, херачит в идущий в низ поршень и кусок этого поршня торжественно падет в низ в масло ( хорошо, если без сильных последствий). Потом колено начинает жрать блок и сам себя, и ты попадаешь на мотор. Так что тут шутки плохи-не тяни с ремонтом. Р. S. Это не мои фантазии-у меня так случилось.
 
частенько это вижу . Приходят люди пытающиеся сами менять вкладыши полукольца в руках либо пакет или в тряпку завёрнуты вылетевшие полукольца
 
и что там такого сложного.менял дорогой одним колесом на бордюр наехал чтобы удобней было через 2 дня загрузился и уехал. главное вкладыш с дырдочкой на место поставить.
 

Lucar

New member
4 машины в неделю меняю вкладыши и тоже думаю что ничего сложного ( для человека который знает все нюансы ) но никогда не скажу для новичка что это просто, в чем иногда убеждаюсь .
 
К примеру - коленвал стандарт, появился люфт и на одну сторону стандарт а на другую сторону р1 если плотно вставляется то полукольца р1 на камне стачиваю по чуть (на нужной стороне ) это займёт не которое время и лишние полукольца ( у меня их куча в запасе ) это можно проделывать и комбинировать с разными размерами вала и полукольцами
 

Сверху