Коллеги подскажите КАМАЗ 65115,начал затягивать крышку на головке и болт обломился прям внизу что никак не выкрутить,кто сталкивался,что делали??

Коллеги подскажите КАМАЗ 65115,начал затягивать крышку на головке и болт обломился прям внизу что никак не выкрутить,кто сталкивался,что делали???высверливать может?спасибо!
 


delab

New member
Да хороший токарь сделает,высверливать да резьбу прогнать
 

Ivy

New member
Взял обломанный болт, отдал токорю, он просверлил, и я обломок к обломку поставил и заварил, (я не сварщик, просто ткнул туда электрод) подождал когда остынет и отвернул
 
вот тут его ломает

ZCm-y-_WGQU.jpg
 

minime

New member
не могу найти похожих картинок, может ты и прав, если отверстие в оси коромысел сквозное, я вот что-то уже это не припомню
 
на месте резьбу загубишь, а вот горелкой маленькой вокруг вставки прогреваешь хорошенько и вставка легко выкручиваться, я это прохожу каждый раз как лезу клапана регулировать
 

mazya

New member
да Саня, на какой нибудь из 8 обязательно > хотел болты каленые поставить потом думаю сломает и сверло не возьмет
 
Он всегда там ломается, потом в головке ненужной где есть вставка закручиваешь болт с гайкой, притягиваешь на распот, греешь и выкручивать! В свою головку когда будешь выкручивать вставку можешь на ночь в морозилку положить а головку соответственно погрей
 

Сверху