Коллеги Подскажите купили новый камаз 45143 а5.сняли клемму с аккумулятора минусовую чтобы у кузова кое что приварить.потом поставили обратно стал

viking1500

New member
Коллеги добрый день. Подскажите купили новый камаз 45143 а5.сняли клемму с аккумулятора минусовую чтобы у кузова кое что приварить.потом поставили обратно стал пробег общий 410 км а был 2100.что за хрень

nZzqDuYukYo.jpg
 


Kiri

New member
Было такое, тахограф глючил! Но такую разницу не выдавал, максимум км 300
 
У меня такое же авто варю нечего не откручиваю массу только отключаю . .
Смотри могла просто приборка глюкнуть . Или тохогров умер . А то что разницу он тебе такую дал это пробег без тохогрофа . У меня когда зажигание выключено пробег 50к меньше получается а когда зажигание включаешь все возвращается назад.
Попробуй шитокприборов вытащить и все разъёмы отсоединиить от него . Я думаю что просто он глюкнул
 

dcsk

New member
ну тогда все ток спецов вызвать . Или с таким пробегом ездить
 

LHAV

New member
да тоже думаю буду пока так.мы когда его забирали тахограф без карты не пищал я в его карту сунул вынуть ее не мог все писало карта занята.ждите.а после того как клеммы одел карта выскочила.после этого как только с места двинусь тахограф стал пищать что нет карты
 
410 это пробег без тахографа. 2100 это вместе с тахографом, когда тах включён, он прописывает свой пробег в приборку
 

Сверху