Коллеги подскажите можно ли без тельфера или другого подъемного механизма, выкатить задний мост (или снять редуктор) на самосвале КАМАЗ 65115 ?

Коллеги подскажите можно ли без тельфера или другого подъемного механизма, выкатить задний мост (или снять редуктор) на самосвале КАМАЗ 65115 ??
 


Kayman

New member
средним наезжай на чтонито.. на заднем снимаешь верхнюю тягу,отпускаешь энергачи или трещетки. и выворачиваешь его. можно и так снять. не выворачивая на трубу штырь и чалку кртитите вдвоем поднимаете потом опукаете. ктото выкатывает мост. ниже фото есть., спецтехника ненужна
 
Можно.нужно наехать средним мостом на диски с Зила или подобное чтото.таким образом появиться место для того чтобы он ушол назад вниз при сьеме.но нужна "маруська"или "коза"кто как называет.редуктор без нее невыймешь хотя....
 

Tismslino

New member
А да забыл.поднять кузов и поставить пальцы чтоб неебнулся.и вперед
 
Средним мостом наезжаешь. Задний редуктор вытаскивали вдвоем, третий снизу оттаскивает его в сторону и все.
 

MeetLady

New member
всегда вдвоем снимал задний легче простого,правильно говорят наезжаешь средним мостом (я обычно на диски колесные наезжал) трос и на трубу наматываешь манташкой крутишь он выпрегнет,ставить в обратной последовательности
 

fadsad

New member
Снимал и ставил один когда то) немного заебся,но получилось
 
Не знаю сами себе проблемы создаете,я вчера только снимал задний все раскрутил потом поднял средний мост наварил на кузов стремянку зацепил ручную тальку и вытащил без всяких проблем
 

Афрах

New member
задний редуктор я снимал, перебирал, поставил обратно сам один, все отцепить от моста, резиновые шаровые, болты крышки расслабить, повернуть редуктором вниз, и опустится
 

Сверху