коллеги. Подскажите на счёт высокого прицепа нефаз. Как он в эксплуатации, сильно ли качает, стоит ли его брать под перевозку зерновых? Какой тоннаж

witek

New member
Добрый день, коллеги. Подскажите на счёт высокого прицепа нефаз. Как он в эксплуатации, сильно ли качает, стоит ли его брать под перевозку зерновых? Какой тоннаж выдерживает? Благодарю за советы.
 


Нюкта

New member
Уточни модель, нефазы все очень высокие, 8560 или 8560-06? На последнем рама мощная и оси от 6520, но рессоры дохлые, усиливать надо, на простом нефазе с двойными бортами вообще все дохлое, тонн по 10 выдержит, 8560-06 можно и 15 и 20 если рессоры усилить
 

Homer

New member
а СЗАП-8551 А, норм прицеп или ещё слабее нефаза? Без подрессорника идёт.
 

AlexInoz

New member
не вариант, без подрессорников качает хуже чем высокий нефаз
 

Romeo1212

New member
поставишь туда задние рессоры от КАМАЗа и будет как утюг идти)
 
Смотри чтоб рессора была шириной на 90мм хотя бы, дальше идёт усиление, рама на нефазе слабая, поворотная тележка тоже ломается. Посмотри какие у вас прицепы ездят, по лесным я бы полный расклад дал, а у вас своя романтика
 
сзап ничем не хуже нефаза, если евро ступицы и рессора на 90, был у меня по 13 тонн возил без поломок, повезёшь больше потечёт цилиндр. Посмотри нефаз 8560-06, на нем посерьёзнее и кузов и подвеска
 

Shustov

New member
Чем ниже прицеп тем легче управлять, законы физики никто не отменял, в любом случае посередине кузова стойку сделать надо и борт усилить что не гнуло наружу
 

palyaX

New member
Сам не эксплуатировал, по отзывам знакомых неплохие прицепы, у самого бортовой СЗАП 8357
 

Parallels

New member
Качает прилично. Если смотреть за ним то ходит неплохо. Таскали грузы и по 15 и по 16 тонн.
 

nimr

New member
прицеп сзап 8551 с осями л1 как в эксплуатации? Стоит брать?
 

banzay

New member
Про него ничего не могу сказать. Не сталкивался с таким
 

Сверху