Коллеги Поясните пожалуйста, попалис на Авито втулки расспорные, сути их работы не особо пойму,. Подшипники не будут прокручиваться, но как

Manson

New member
Коллеги привет. Поясните пожалуйста, попалис на Авито втулки расспорные, сути их работы не особо пойму,. Подшипники не будут прокручиваться, но как регулировать ? Кольцами их каждый раз подкладывать придется? Кто ставил такое расскажите.

VCfJm3bcHcg.jpg
 


dtox

New member
Не пойму на какой они нужны, всегда затягивал до упора чуть отпустил и норм!!! И так уже лет десять езжу, новый получил на сервисе их пробивают, а потом затягивает, до упора!!
 
Не будит протираться чуло где посадочные места подшипников обоимы зажаты между собой и не проворачиваются, регулировать зазор подшипника путем подбора шайб придётся несколько раз снять поставить ступицу пока подберешь шайба и зазор
 

EgoDuh

New member
На мадаре тоже такая система. Очень хорошо ходит. Я себе на 6520 сделал тоже, но пока ещё не проверял.
 

art2008

New member
С 2017 года на камазе работаю.
От 70 до 90 тыс.пробег в год.
Скажите мне,на кой хер они мне нужны,если я забот со ступицами не знаю?
Подшипники к стати на задних не менял не разу.
 

Yuz

New member
На маз 500 то же такие с завода стоят вот правильно пишут подшипник сел и появился люфт приходилось втулку под тачивать чтоб люфт убрать
 

Nosferato

New member
Офигенная тема! Давно уже собирался так сделать. Те кто пишут что на машине вещь бесполезная, согласен! Но на прицепе это золото!
 

graver

New member
Если подшипники на оси прокручиааются, то это втулка хорошая вещь.
 

Сверху