Коллеги помогите с выбором резины!!! Всю голову сломал камаз старик 53212 с кму 3т, на перед рулевую хочу на бескамерку попробовать перейти, диски под

Softex

New member
Коллеги помогите с выбором резины!!!
Всю голову сломал камаз старик 53212 с кму 3т, на перед рулевую хочу на бескамерку попробовать перейти, диски под клинья купил, резину новую хочу брать или Китай или каму, б/у хорошей не могу найти нигде...
Работа довольно часто по сторойкам в грязи и плохой дороге %30-40 примерно, хочется чтобы рулила более-менее, цеплялась. Цена чтоб не конь.
Китая много выбора но какую взять чтоб качество нормальное не знаю, нагрузку какую нужно чтоб была?
Мотор 238 стоит + установка за кабиной тоже весит тонны 1.5 наверное, + гружу 10-11 тонн ...
Интернет рыл, мнений куча и все разные, подскажите кто сам переходил на бескамерку и эксплуатирует в похожих условиях!!!
 


gefest

New member
только не 202 поставил новую на Еврик камаз выхватывает бока и не у меня только такое все кто брал год 1.5 назад у всех так.лучше тогда 201 передовую
 

KornevMG

New member
Кама хороша, но она дорогая, для строек и Китай пойдёт, мы на зерновозах на Китае катаемся и всё норм, правда грузим 2.5т боимся
 
вот Китай Санфул. Кама до проволоки стирается и ходит

XdoHA3QIHMk.jpg
 

Acu

New member
Поставь Каму тяговую б у 315/70/22.5 только найди нормальную тебе на пару лет хватит я сам на такой гоняю тоскаю по 20 тонн тоже и постройкам пострасе ставил рулешку 315/70 новую на два года хватило фирма Отани класс резина она мягкая как и Кама качаеш 9 кг и норм это если есть бабки если нет тогда только Каму 202 тягу руль б у небери она слабая уже был печальный опыт взорвалась на полном ходу .
 
Ездил на вриджстоуне рулевом по грязи и снегу не рулит, тоже с кму машина. Потом Tyrex гребной на морду поставил нравилось теперь Кама не рулит
 

Сверху