Коллеги Пришла пора менять передние рессоры(устали за 13 лет неприрывной работы). Сейчас стоят 11листовые «евро» но хочу поставить 3листовые. Кто

Коллеги приветствую!
Пришла пора менять передние рессоры(устали за 13 лет неприрывной работы).
Сейчас стоят 11листовые «евро» но хочу поставить 3листовые. Кто что скажет какие лучше? И что ещё понадобится для переделки?
 


Satelit-maker

New member
Я вот не помню, но вроде переделок там никаких. В штатные уши должны входить.
 

Morphey

New member
вот тоже судя по схеме проставка под рессору нужна.
65116-2902555-01
 
Просто купишь проставки по 800 р и будешь ездить улыбаться, рессоры бери с витым ушком и вперёд! Цена намного ниже чем за 11 листов
 

Medexpert_Nick

New member
Трёх листовые рессоры они идут широкие евро есть в наличие 20т,
Если вы говорите что машине 13 лет значит у вас узкие рессоры . Чтоб поменять на широкие нужно поменять балку передней оси (есть в наличие в сборе Ось передняя 65115 под широкую рессору цена 80) и так же поменять кронштейны передней подвески на евро, их 4 штуки .
Наш сайт zapchastkamass.ru

3ZPqVg25Gxk.jpg
 
Вставлю свои "пять копеек") Даже не думай этого делать. Трехлистовые не то что не лучше, они гораздо хуже многолистовых. Передок раскачивается, они лопают "на ура". P.S. Личный опыт на 65115 самосвал.
 

iservis

New member
на грунтовке бывает так называемая гребенка и множество мелких ям, так передок на трехлистовых это покрытие вообще не отрабатывает, все неровности передаются в кабину на всё её содержимое, включая водителя и пассажиров Передок же на многолистовых гораздо комфортнее в этом случае. И на более плавных неровностях дороги машина на старых рессорах собраннее, меньше раскачивается.
 

Frykt

New member
ездил по грунтовке на штатной резине и 11 рессорах, потом поставил батоны и 3 листа, только положительные эмоции, на любом покрытии, 65115 сортиментовоз, передок не более 5тонн, на 65117 поставил 4й лист дополнительно, потому что на 3 лежит на отборниках постоянно, пустая жёстче но гружёная
 
вполне допускаю) Пишу, так как работаю в организации на 65115 с трехлистовыми. Сейчас, будучи в отпуске, довелось неделю поездить на пятнашке постарше с многолистовыми. Эта для меня комфортнее определенно.
 

dmitry07

New member
Машин не одна и не две. С новья стали лопать, но основная причина-неаккуратная езда по ухабистой дороге
 

Сверху