Коллеги развалился передний ступичный подшипник,заменил,затянул,ослабил на 1/3. Но гул стоит как буд-то смазки нет и небольшая вибрация,есть мнение

Коллеги подскажите,развалился передний ступичный подшипник,заменил,затянул,ослабил на 1/3. Но гул стоит как буд-то смазки нет и небольшая вибрация,есть мнение что обойма провернулась в ступице или цапфе,кто сталкивался подскажите,завтра опять разбирать буду.
 


alpenok

New member
ступицу то заменить не проблема,а цапфу не хотелось бы менять,и что то не очень то верю в кернение.
 

Danchik

New member
точно,поленился сам сгонять в магазин фирменный,механику поручил...а он мог любое говно привезти.
 

piker

New member
а как ты понял что до конца затянул?))может ты не дотянул,так еще и ослабил,может из за этого и начался гул
 

Lina7676

New member
Если в ступицу обоймы плотно зашли,они вращаться не могут,а вот обоймы потшипников да,я с таким сталкивался,кернил цапфу под большой и под маленький,чтоб обоймы туго садились!я затягивал до того момента пока ступица начала чутка притормаживать и оставлял не отпуская!и все норм!!!
 
это когда лудят да не спорю что это гавно а если накенить то проедешь больше я так около 40к проехал и машина так же ушла
 

enton

New member
не первый раз подшипники меняю,до этого проблем не было,а вот в ступицу зашли плотно,но как то внутренний без усилий.
 

аlеx

New member
не проверял,но зашла легко. Осмотрел старую обойму,вроде как вращалась.
 

Blow

New member
как разберешь,если новая вращается,керни!затягивай до упора и катайся дальше)
 
до упора не значит тарсионом тянуть я на двух камазах работал)на каждом все менял))и всегда подтягивал до того момента как только начинает ступица туже крутиться!!!никогда не ослаблял затяжку и ни один не сгорел и не рассыпался
 

nitro_glicerin

New member
Меняй ступицу если болтается, это перед ну его нах.... На 80 груженым заклинит потом менять нечего и некому будет
 

Сверху