коллеги ! С наступающими всех! КАМАЗ 53228 КМУ. Типа Вездеход . Побежало Масло с коробки. Бежит ручьём.. Думаю сальник. В р- оне маховика. Хочу

Ivy

New member
Доброго времени суток коллеги !
С наступающими всех!
КАМАЗ 53228 КМУ. Типа Вездеход . Побежало Масло с коробки. Бежит ручьём.. Думаю сальник. В р- оне маховика. Хочу снять коробку. Посмотрел и так и сяк. .. А установку придётся снимать.. Сел на данный аппарат с нового года. Как насиловали до меня не знаю. Но движок перебрал на 36 тыс км... Когда принял машину. В то же время проверил а масла то нет в коробке 8 литров залил :) Масло капало но не бежало
Есть может варианты без снятия установки достать коробку? Кто как решал проблему? За дельные ответы и толковые предложения благодарю!
Удачи всем на дорогах!

8Wdc8UFjFNs.jpg
 


LongInt

New member
тогда нужно установку снимать либо двигатель одно из двух!
 

Sebin

New member
не каких проблем снимай коробку,не снимая установку!так делаем,у нас бортовые камазы так и делают,единственное нужна яма!!!а так нет проблем
 

Sakic

New member
Труба в помощь, и не каких проблем, за 2 года 2раза снимал трубой
 

Antonio1

New member
Труба чуть длиннее по ширине машины,по краям дырки под монтажку,по центру дырки под трос, и типа лебедки
 

Fenix_real

New member
Сначала посмотри под коробкой есть ли дополнительный подрамник. Если присутствует, то проще тебе двигатель снять, чем коробку.
 

Исак

New member
Ебко конечно, но снять можно. Труднее будет ставить. Снимай с трубой, как выше говорили, но надо ещё 2 человек в помощь.
 

Resh

New member
ставишь поперёк рама и крутишь и спускаешь в низ на землю или яму
 

svetamk

New member
Быстрее будет установку скинуть! Открутить четыре стремянки,шланг от насоса. Масло сливать не надо,должен быть кран под гидробакам. И откинуть электрический разьем на установку! (Должен быть,если нормальные ребята устанавливали манипуль)20 мин дел и крути верти коробку как хочешь!!
 

Сверху