коллеги. Такая проблема КАМАЗ 6520 евро 3. Месяца 2 назад стала моргать лампа АКБ при долгой езде на оборотах больше 1700. За минуту пару раз моргнет.

minime

New member
Привет, коллеги. Такая проблема КАМАЗ 6520 евро 3. Месяца 2 назад стала моргать лампа АКБ при долгой езде на оборотах больше 1700. За минуту пару раз моргнет. А вот сейчас все хуже и хуже. После 1700 на трассе моргает раз 20-30 за минуту. Во время моргания вольтметр показания не меняет. Может неуспевает так как цифровой. Но заметил что на хх при включенных потребителя ближний туманки печка все нормально заряд 28.2 а на трассе падает с ближним 27.9 плюс туманки 27.6 и так по нарастающей стоит остановиться подымаеь до 28.2
Что это шоколадка или диодный мост?

DCtovaS51Oo.jpg
 


USAkompany

New member
Когда диод сгорает генератор греется яйца жарить на нем посмотри щетки,шоколадку за одно и якорь прозвони так не скажешь причин много всяко надо разбирать.
 
Я на днях свою маленькую чинил, помер в неё генератор (к слову вольво машина).
Отнёс его в сервис, дал 200 рублей что б вердикт вынесли,
И сразу стало от чего плясать.
Заменил щетки, подшипники и кольца на якоре.
 
а при прозвонки контактных колец какое должно быть сопротивление не поскажеш?
И целостность изоляции лампой проверяется 220 вольт я правильно понял?
 

Toster

New member
тока не давно гена из сервиса меняли корпус ухо отломило. Механики говорят давай своими силами сначала попробуем а то барин заругает
 

enton

New member
шоколадка это реле зарядки по крайней мере на обычном если гуляет вольтаж то почьти всегда она мозг е...ёт!
 

UnderDog

New member
я не электрик не знаю какое сопротивление зачем тебе 220лампочка обычной звоню если обрыв то не будет светится или на корпус будет контачить .когда разнится вольтаж в основном шоколадка мозг делает
 

Statist

New member
забей на контрольку, у меня на 6520 горит 2-й месяц, сели акб, завели пускачем, загорелся чек акб, а зарядка идет и все ок.
 

G_Net

New member
А натяжку ремня смотрел? У меня было такое ролик на гене. развалился и акб моргал
 

Сверху